Прочее о городах и странах

ЭТО придумал один предприимчивый господин..

..и сейчас ЭТО является одной из множества достопримечательностей этого старинного города. .
Расскажите, пожалуйста, историю-легенду возникновения ЭТОГО.. и покажите ЕГО и место "изобретения", которое до сих пор пользуется популярностью.. .

для подсказки - в этом городе в разное время жили очень известные люди - композиторы, писатели и поэты.. .
СПАСИБО!
Это место находится в немецком городе Хайдельберге.

На протяжении многих поколений Хайдельберг был для всего мира символом романтики. В поэмах, песнях и рассказах повествуется очарование Хайдельберга - города, имеющего сердце. В самом центре города находится старейшее кафе города - Cafe Knösel.

Основанное в 1863 году, оно очень скоро стало излюбленным местом встреч уважаемых горожан, профессоров и студентов. Они полюбили добродушного и остроумного хозяина кафе, Фридолина Кнезеля, настоящего мастера кондитерского искусства. Полюбили так же сильно, как и домашнюю атмосферу его кафе. Барышни из уважаемых хайдельбергских пансионов также приходили в кафе. Молодые люди украдкой обменивались взглядами, но благовоспитанные гувернантки, сопровождающие девушек, строго следили даже за этим легким кокетством своих подопечных. О поцелуе не могло быть и речи. Хозяин кафе решил помочь молодым людям. Будучи изобретательным человеком, он удивил всех новым лакомством - нежными шоколадными конфетами, которые он назвал "Студенческий поцелуй".

«Студенческий поцелуй» должен был в какой-то степени заменить поцелуй настоящий: необходимо было деликатно привлечь девушку и вместо поцелуя предложить ей конфету, которую она брала у того, кого предпочла. Такие «Студенческие поцелуи» пришлись по душе даже гувернанткам, и они не могли помешать тому, чтобы барышни продолжали мечтать о настоящих поцелуях, которые в дальнейшем, несомненно, становились реальностью.

Много времени прошло с тех пор. Многое изменилось. Но "Студенческие поцелуи", приятное напоминание о том романтическом времени, существует и теперь. Существует, как часть хайдельбергской истории, как часть студенческой романтики и образа города Хайдельберга.

Юля Прутова
Лучший ответ
Людмила Паутова Юлия, Вы просто умничка!!! Спасибо за чудесный ответ!! :-)
Искусство вырезания силуэтов возникло еще в древнем Китае, после изобретения бумаги.
Из Китая эта техника попала в Европу и к XVIII веку особенно прижилась во Франции. Сам термин "силуэт" произошел от фамилии маркиза, министра финансов Франции при дворе Людовика XV, Этьена де Силуэта знаменитого своей экономностью (а говорят еще, что и своим хобби обводить фигуры своих гостей на стене гостиной) . Однажды на него была сделана выразительная карикатура в виде силуэта. А поскольку фигура злосчастного министра долгое время служила мишенью для насмешек всего Парижа, имя его постепенно слилось с изображением, а словами «portraits a la Silhouette» стали называть всё дешёвое и банальное, ведь искусство силуэта в те годы многие считали слишком простым и поверхностным по сравнению с монументальной живописью и архитектурой.
Людмила Паутова нет, не то...сама техника выполнения вывески роли не играет..
Честно в раздумиях, где этих писателей только не насило... Вон Есенин и летал даже в то-то время! А так по вывески могу сказать бардельчик!
Людмила Паутова нет, все гораздо благопристойнее и целомудреннее...;-)