Прочее о городах и странах

Деятельность людей в Сибири?Еда?Национальные символы? Еда?Национальные символы?

В Сибири такие же люди как и везде по стране, что конкретное то надо брать национальные обычаи, традиции...
Я удивляюсь, что иногда спрашивают, а что правда у вас там медведи, на оленях ездите... Да там половина с айфонами, про юрту или вигвам сами местные много и не знают)))
Посмотрите обычаи: алтайцев, бурятов, хакасов, якутов, эвенков, эвенов... там будет точная инфа.
ЮШ
Юрий Шлапаков
3 229
Лучший ответ
Многочисленная моя родня имеет предков от тех , кого привезли осваивать Сибирь еще при ЦАРЕ , в войну туда Европейская часть страны была эвакуирована , так что островки самобытности сейчас только в музеях . Иркутск и вовсе , как памятник о Декабристах и Меценатах купцах и заводчиках выстроен в центре . Если уж в маленькой деревушке на десяток домов , где родился мой отец , есть СТРАНИЧКА вконтакте , то что говорить про большие поселения ? Там молодежь ездит везде и точно такая же , как в Европейских городах . Есть клубы по интересам , где возрождают традиции , но это же капля в море .

Сибирь огромная , есть до Енисея и есть уже после Енисея , до Енисея заселена густо , а вот дальше - белые пятна , "земли Санникова " так сказать ))
Деятельность кореных людей оленеводство,рыболовство.а приезжих золото,алмазо,нефтедобыча.а эмблемы последних разруха которую они оставляют везде где были.