Прочее о городах и странах

где находится ельфавая башня

Париж !
Максим Литвиненко
Максим Литвиненко
144
Лучший ответ
Эйфель был такой инженер - архитектор , в его честь башню назвали .
Михаил Хомин
Михаил Хомин
78 919
Эйфелева ба́шня — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Гюстава Эйфеля. Сам Гюстав Эйфель называл её просто — 300-метровой башней .

Строительные работы в течение двух лет, двух месяцев и пяти дней (с 28 января 1887 года по 31 марта 1889 года) выполняли 300 рабочих

Интересно.

Во время немецкой оккупации привод лифта внезапно был повреждён прямо перед самым приездом Адольфа Гитлера в 1940 году. Из-за войны восстановить привод было невозможно. Посещая Париж, Гитлер так и не смог попасть наверх. Говорили, что Гитлер завоевал Францию, но не завоевывал Эйфелеву башню.

В августе 1944, когда союзники приближались к Парижу, Гитлер приказал, чтобы генерал-полковник Дитрих фон Хольтиц, военный комендант округа Большого Парижа и начальник гарнизона, уничтожил башню наряду с остальными городскими достопримечательностями. Но фон Хольтиц не повиновался приказу. Что удивительно, через несколько часов после освобождения Парижа привод лифта вновь заработал [
в еловом лесу
Метро ВДНХ
Архангельск!
Натали =)
Натали =)
13 064
Аткуда ты паявилась? Так там и ана!
Denis Dashkevich
Denis Dashkevich
10 490
У Франции
Эйфелева башня находится в Париже!
в париже эфилева а ЕЛЬфавая наверно где то в деревеньке в лесу....
Максим Черкез
Максим Черкез
1 788
Ельфавая? ! что это за башня? ! это башня в городе Эльфов?!. .
может Эйфелевая башня. . тогда она во Франции в Париже...
на ели, т. е. на елке)
Эйфелева башня находится в столице Франции
Париж
В Караганде)
В деревне.
Azizbek Davlatov
Azizbek Davlatov
255
В париже
Париж!!!!
в Париже!!!
париж