Прочее о городах и странах

Что лучше Америка или Россия? Назовите пожалуйста все плюсы и минусы Америки и России.

(=
(=Aleksandra=) =D
Надо спрашивать тех, кто жил и там, и там. Именно жил, а не туристом на две недели приезжал.
Таких здесь человек 5-6. (я тоже)

Остальные здесь -- жертвы российских СМИ, и ТВ в том числе. Вот выше Hogarth написал про историю США и России. Смешной и глупый необразованный человечек. Он даже истории своей страны не знает, не знает сколько миллионов жизней было загублено в России, особенно за последние сто лет. Миллионов!! ! Вот уж какая страна построена на костях и крови! Пусть хоть про Беломор-канал почитает. А это ведь капля в море! Или о народах Севера. О том, как оттяпали кусок Финляндии, например.
России ли говорить о завоеваниях земель? :)))))))))

А о жизни современных потомков тех самых коренных жителей США, Канады он, видимо, ничего не знает. Думаю, что если бы жители России, особенно те, кто не в Москве и Питере живут, узнали бы, посмотрели бы как они живут, многие бы просто умерли на месте от удивления и зависти ! :)))

Лучше спросите огромное количество чиновников, депутатов, бизнесменов (даже средненьких) , артистов ----почему они уже купили дома и квартиры там, почему своих детей отправили учится в Америку, в другие развитые страны? Почему лечатся там, лечат своих родственников? Жен отправляют туда рожать? Почему отдыхать едут туда?

Лично я ни одного плюса в России по сравнению с США, с Канадой придумать не могу, как не стараюсь.

Может если Россию сравнивать с Зимбабве...? Или с Венесуелой? Или с Северной Кореей? Может и плюсы найдутся... .
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Ну, собствкенно, Hogarth все правильно сказал. Россия - это страна для мучеников. А Америка - это не Россия.
Не там и не там. Греция.
Omur Saparov
Россия это Россия, а Америка - нет. Понятно? Америка гнилое государство без истории, построенное на крови коренных жителей. Россия - государство мучеников, ни кто за всю историю нашей планеты не подвергался таким испытаниям как наш народ.
Hogarth, вы переборщили. Россияне -мученики, каких свет не видал? Евреи, украинцы, я вас уверяю, потерпели больше великого русского народа. Что касается ответа на вопрос, Америка. из двух зол выбираю меньшее.