Прочее о городах и странах
Стоимость товаров в Великобритании.
Помогите найти стоимость стандартного списка продуктов в Великобритании (в их валюте) .
Цены на продукты в Великобритании выше, чем в большинстве других европейских стран. Так, 1 кг говядины стоит в местных магазинах 6-8 фунтов; 1 кг свинины – 5-7 фунтов; 1 кг сосисок – 5 фунтов; 1 кг филе трески или лосося – 10-12 фунтов; 250 г сливочного масла – 1,5 фунтов; 1 кг муки – 0,7-1 фунт; 1 кг спагетти – 1,2-2 фунта; 1 кг риса – 1,5-2 фунта; 1 кг сахара – 1,2-1,5 фунта; 20 пакетиков чая Lipton – 1,3 фунта; 200 г кофе Nescafe Original – 4-5 фунтов; 200 г конфет Ferrero Rocher – 4 фунта; 1 кг помидоров – 1,5-2,5 фунтов; 1 кг капусты – 0,8-1,2 фунтов; 1 кг бананов – 0,6-0,8 фунтов. Цены на алкоголь в Британии в целом также выше среднеевропейских. Так, упаковка из 12 бутылочек (0,33 л) пива Миллер стоит в среднем 8-10 фунтов; баночка (0,5 л) Heineken стоит 1,5-1,7 фунтов; упаковка из 6 бутылочек (0,33 л) Stella Artois обойдется в 5,5 фунтов. Средняя цена бутылки вина составляет 5-7 фунтов. Бутылка ликера Amaretto (0,7 л) стоит около 8 фунтов; 1 л «Русского Стандарта» - 20-22 фунта; 0,5 л водки Smirnoff – 10-11 фунтов. Цены на спиртное в барах, как правило, раза в три выше магазинных.
Петр Адамович
фунт на рубль ск?