Прочее о городах и странах

Какая стоимость коммунальных услуг в Євросоюзе (Германия, Великобритания, Финляндия) и в США?

Интересует: отопление, електричество, вода, газ, ЖЕК (по двухкомнатной квартире)
электричество завсисит от постявляющей компании.
0,13€ / kWh + за потенцию + налоги. в месяц 25 - 45€
вода. стоимость зависит от региона.
0,56€ / м3. канализация 0,24€ / м3. + налоги. оплата за 3 месяца сразу 30 - 40€. в месяц 10 - 13€.
отопление индивидуальное - 20 - 180€. в зависимости от площади и вида отопления (электричество или газ) .
газ - 1 балон 12,5 кг (хватает на 2 недели примерно) - 13,20€ (зависит от газовой компании)
ЖЕКов нет
Марина Варламова
Лучший ответ
Ежемесячные траты ориентировочно
• электроснабжение – от €40;
• водоснабжение – от €10;
• один большой газовый баллон /если дом не подключен к единой газовой системе– €50
• спутниковое телевидение – €25;
• телефонная линия – €12
аппартаменты 70 кв. м –ориентировочно €70–100 звисит от региона
это я из газеты выдернула а на деле, за дом у нас уходит от 3х до 5 сотен евро. в зависимости от времени года! сюда и вывоз мусора . содержание в порядке прилегающей территории, чистка бассейна регион Большой Лиссабон, Португалия
Сергей Зайцев
В месяц на дом у нас платится около 100 летом и 180 долларов за электричество- здесь нет центрального отопления и стоит титан и кондиционер для обогрева здания, 50 долларов мусор вывоз, интернет, телефон-безлимитка по стране, телевизор- оно тут платное- 200 каналов- все в сумме предоставляется одним провайдером 120 в месяц, вода для полива 300 в год, вода питьевая 300 в год . Газ здесь без газопроводов- если нужно- покупаешь большой бак и закачиваешь при необходимости, нашего хвататет на полгода -платм за полную закачку 240 долларов, так что да, платим мы тут намного больше, но если сравнивать с минимальной оплатой труда- то в общем теримо
а я не согласна, они платят больше чем мы
Aynura Nurmanova
70 евро в Германии за 2 комнаты-за електричество и воду-газа в кв. нет
Меньше чем в России раза в два.
"Живем в Германии, платим за отопление и воду около 80 евро в месяц, за электричество около 40 евро в месяц. Вот и считайте на рубли! Это раз в 7-10 дороже чем в России."
Посчитали... Примерно одинаково с Россией - в Росии чуть больше, пожалуй...