Прочее о городах и странах

Как устроена НАРУЖНАЯ система водоотведения в городах Европы, Германии, Финляндии например?

Как устроена система НАРУЖНОГО водоотведения в городах Европы, Германии, Финляндии? При засоре труб уличной канализации куда сбрасывается канализационный сток? На дневную поверхность? Или есть какая-то конструктивная идея, которой нет у нас? Не сливают же немцы канализационные потоки и в свои подвалы, как это делаем мы, россияне?
в Европе канализационная система такая же как и в России. Фекал смываются в подземную канализацию, а потом обычно в реки.. Так что не надо считать русских тупее немцев или какихнить там французов.)) не унижай сама себя. Наружное водоотведение - это система ливнёвой канализации, Похоже, что у тебя каша в голове, и ты хрен от редьки не отличаешь. Если в твоём доме дерьмо плавает в подвале, это вовсе не означает что так и у всех, не обобщай за всю страну свои глупости.)) Вода с ливнёвого дренажа также направляется в общую канализацию через специальные фильтры.
Настя Кудрявцева
Лучший ответ
Чингисхан Бс Спасибо за Вашу адекватную реакцию. Мне уже несколько месяцев на разных уровнях власти пытаются доказать, что дерьмо в подвале дома - это нормально и неизбежно. Больше всего огорчал тот факт, что НИКОГО это не возмущало. Вы- первый. Значит есть надежда, что не все так безнадёжно в нашем королевстве :-)
вот как раз наружной канализации в городах Германии практически нет, канализация вся спрятана. Очень много сливных люков/решеток. Под этими решетками находятся такие корзины, которые легко достаются и довольно-таки легко очищаются от всего, что туда попало.
Однажды был сильный, очень сильный дождь - залило все улицы. Пока еще шел дождь уже приехали пожарбые и начали по всей улице вытаскивать решетки, чтобы вода бежала не по улице, а в канализацию. После этого наводнениха были приняты меры по усовершенствованию/расширению наружных стоков, но не в деревне, а перед ней. Сделали отвод водно-грязевых потоков.
Там с гор стекает в реку, с реки дальше по трубам. И не такая как у нас.
Стeпан Дагесян
В Финляндии везде каналы прорыты, которые идут в реки. Но естественно это только для дождевой воды, не для какашек.
Привет всем. У нас тоже уже научились делать многое, как в Европе и водоотводы это не исключение. Начальник себе построил дом и заказывал наружное водоотведение у вот таких ребят http://acoline.ru/. Реально красиво, по-европейски смотрится и главное функционирует.