Прочее о городах и странах
В каком городе в Германии лучше жить и учиться?
Хорошо знаю немецкий язык, пару раз уже побывал в Германии (Берлин) в ближайшее время хотел бы уехать в Германию, но в каком городе хорошо будет решить не могу, так же хотел бы узнать какие есть хорошие университеты в Германии и сколько стоит обучение, жилье в этом городе и прочее) попрошу адекватно ответить на вопрос)
где примут учиться и жить, в том и хорошо
ну если хорошо знаете немецкий язык, так и поищите сами. Мне вот какая радость за вас искать то, что вам понравится, не зная вообще, способны ли вы на немецком хотя бы представиться.
А жить хорошо в том городе, где университет хороший по выбранной специальности и куда возьмут.
Для начала, есть ли у тебя деньги на счету? Ученическую визу без денег не дадут, что бы оформить, то нужна справка с банка где написан твой доход. И это надо делать ежегодно, то есть, учится надо 4 или 5 лет, то тогда умножь года на 6000 тысяч. Деньги всю сумму предоставлять не сразу, а по годам. Вот, а потом уж искатьместо где учиться тебе, но там могут быть и свои жёсткие условия
Учится знакомая в Германии. Подала документы в два вуза Магдебург и Воперталь. В Магдебург не приняли - уровень языка ниже требуемого (правила приема постоянно меняются). Со средним баллом своего аттестата 4,95, многочисленными публикациями и наградами прошла в Воперталь. На счету должно быть очень много евро (не помню цифру). Платит за общагу, еще много поборов. Учиться и зарабатывать на жизнь не получилось - виза не Евросоюза.
Начните с изучения правил приема в вуз. Удачи! Но дело это хлопотное и требует постоянных денежных вливаний.
Самое главное - собрать инфу о мигрантах в том или ином городе, настроении местных, а уже потом делать выбор. Вот пример: мигрант надругался над 6-летней немецкой девочкой, полиция застрелила ...отца.
Вячеслав Некрылов
Ну вот только недавно про Мюнхен читал там как раз таки такая ситуация, но вот у меня только два города на примете, Кельн и Берлин