Прочее о городах и странах

Вопрос к тем, кто постоянно летает в Германию или живет там...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне дали гостевую визу, приглашение в Каппельн-Зефельтен (деревня недалеко от Ганновера), но я прилетаю в Берлин. Т.к. хочу встреться с другом и посмотреть Берлин. Не возникнет ли проблем: типа, а почему вы летите в Берлин, если у вас приглашение в Каппельн? В Каппельн я даже не поеду, буду в Берлине, обратный билет тоже из Берлина. Не будет ли проблем? Не прикопаются ли таможенники? Что им отвечать в таком случае? Извините за столь дилетантский вопрос: еду в Германию и вообще за рубеж впервые.
даже не стоит переживать по этому поводу, с визой порядок? приглашение если в посольстве не забрали или копию можете для собственного спокойствия взять и показать если спросят куда и к кому вы едете.... вопросы вам вряд ли зададут, а если и спросят то ответ прост- в деревне где живут ваши друзья, аэропорта нет, поэтому они приедут встречать вас на автомобиле в Берлин)))
Елена Чернышёва
Лучший ответ
На границе немецкий пограничник обязательно посмотрит ваши документы и задаст волпрос о цели приезда. Сразу покажите ему документы : Приглашение, Адрес в Каппельн-Зефельтене, ( напишите на листочке) , обратный билет. ( сейчас билеты электронные, но вы приготовьте распечатку -дату, время, номер рейса и ксерокопию что оплатили) . и в устной форме если знаете немецкий то скажите что едите к друзьям или дальней родне. Виза у вас Шенгенская и этого достаточно. Поинтересуйтесь какой аэропорт ближе к Капп-Зе-тену? Скажите что вас встренчают и вы на автобусе или поезде поедите туда, но сначала посмотрите Берлин. Лучше не врать а говорить правду.
Если чего, Вы скажите, что когда в Каппельн-Зефельтене (деревне недалеко от Ганновера) построят собственный аеропорт, то Вы так и полетите, а пока с пересадками.

На всякий случай (это к вопросу не относится, просто не повредит) , не оставляйте приглашение, возьмите с собой.. .

а в остальном не парьтесь! Германия цивилизованная страна.. . а наши и не знают про такую деревню

главное держитесь спокойно, как Штирлиц и делайте вид, что никуда не торопитесь (это из анекдота про штирлица ...шутка в дорогу)

Удачи Вам!! ! Моря удачи!! ! (и дачи у моря)

Вообще-то ВЫ зря сразу в Германию (в смысле впервые).. . после Германии везде бардак, настолько там ВСЁ правильно и четко.. . (это я опять шучу.. . )

Счастливой поездки!
Владимир Фахрисламов а что она может сказать..если языка не знает...
я думаю что никах проблем... вы к примеру можете прилететь в берлин и на поезде поехать в свою деревню.. я например как то улетала из аэропорта который от меня находится на расстоянии 100 км.... сто процентов я не отвечу... плюс если вы едете по приглашению.. за вас несет ответсвенность юридическую и финансовую приглашающая сторона.. я думаю нет проблем.. если у вас не возникнут проблемы с полицией или мед обслуживание вам потребуется.. а томоженники смотрят только визу
Юрий Окунев
в основном смотрят на паспорт чтобы фото совпадало с визой а лишних вопросов не задают ...если и зададут так и скажите что в гости