Это удивительное место, квартал Фуггерай, находится в одном из красивейших городов Германии – Аугсбурге. Поселиться здесь можно за ничтожную арендную плату, меньше 1 евро в год. Но при этом есть несколько обязательных условий…
… необходимо прожить в Аугсбурге не менее двух лет, быть католиком и трижды в день молиться.
Проживешь там 2 года, скажешь, что ты католик и всем будешь болтать, что ты молишься 3 раза в день. Ерунда. Если жить будет негде и не на что, то можно там перекантаваться?
Прочее о городах и странах
В Германии в Аугсбурге можно жить в квартире и платить аренду всего за 1 Евро в год. Поехали? Все 3 условия.
Если нет вариантов, то да
Купи спальный мешок и спи на лавочке в парке!
Эля Табаева
Спальный мешок и палатка для украинцев и негров с арабами. Не пойдет.
вот и живи там с чурбаньем
А в этом Аугсбурге ты на каком законном основании жить собираешься? У тебя вид на жительство есть или паспорт одной из стран Евросоюза?
А вы за 1 евро в год и смену веры готовы уехать в общагу?
Эля Табаева
Я иудей, а прожил с православными. Что мне мешает выдать себя за католика?
Эля Табаева
Там двухкомнатная квартира дается одному.
Козёл фашисткий
Самый вкусный сыр всегда в мышеловке. Квартал Фуггеров в Аугсбурге, Германия, является одним из старейших в мире социального жилья. Что такое социальное жилье? Это жилье предоставляется (как и везде в Европе) людям с проблемами - бывшие заключенные, наркоманы, бомжи, студенты решившие съэкономить (как правило из стран бывшего соцлагеря) и т. п. Как вам такие соседи? Годовая плата за квартиру (без учета коммунальных платежей!) и в наши дни составляет здесь один рейнский гульден (примерно 0,88 евро). То есть платить вы будете и за каждый чих. Поверьте - немцы педанты. Действительно после 2 лет в коммуне, а это поселение именно коммуна (жилье вы в нем не купите) из фонда города будет дотация ежемесячная около 40 евро, но она покроет только треть расходов. Каждый день ваш распорядок будет выверен - по сути вы будете послушником в монастыре. Вы будете усердно молиться и если будет замечен подвох по отношению к религии то по положению коммуны опять все согласно контракта. Также учитывайте - это маленький городок в котором поддерживается дух средневековья. Про дух средневековья описать подробнее или как? Проживете без соблазнов современного бытия и с отоплением дровами? Может сразу в Сибирь сначала на экскурсию по хуторам? В Германии кстати проблема с отоплением - оно дорого и его по сути просто нет. Немцы и не только очень экономят и горячая вода и тепло - роскошь. Вспоминается СССР как западные немцы восторгались отоплением и отсутствием проблем с работой. Сейчас все более стало понятно. И так. Вы хотите поехать жить в католическую средневековую коммуну? Велкам! Кстати по поводу домика недорого и только за ремонт - подобное есть и в Испании и в Италии. Одно НО - домики то как правило имеют историческую ценность и вы подписав контракт будете вынуждены следовать строго разработанным установкам по ремонту и затратите куда больше, чем на покупку нового жилья. А если не отремонтируете в срок - тоже изыски - вас ждут прекрасные юридически грамотно оговоренные контрактом штрафы и штраф превышает порой стоимость сооружения с коммуникациями. То есть власти города даже при банкротстве жителя или посадят вас в тюрьму или обдерут до трусов. Как перспективы? Все еще хотите халявушки?
Чингиз Султанов
Боже мой, как надоело читать мифы о проблемах у немцев с отоплением и горячей водой! А в России все также все в валенках ходят, медведи по улицам бегают и водка - национальное блюдо?
Не, остальгия замучает.