Прочее о городах и странах

Финляндия. Что есть особенного Финляндии??? например чего нету в других странах??? ( Культура, Отдых, Экономика...)

Alex Kornman
Воспитание . Чистота и порядочность . Хотя это как проявление патриотизма своего, Маленькая, но гордая страна . Мне у них нравится звучание музыкального инструмента КАНТЕЛЕ, вроде наших гусель такие ...Обычная спокойная страна и памятники у них очень трогательные, за душу берут .. Может Ленинград и не выстоял, если бы они открыли фронт, а им хватило первой войны .. Погубленные молодые солдаты ни за что ..
Вот как то сталкиваясь с ними уважаешь их больше, чем другие Северные страны, а может у меня просто такая симпатия к ним из за продуктов и вещей, которые там покупают наши туристы ...Может просто они спокойные и не злобные люди .

Монумент "Зимней войне" - дань уважения ветеранам и участникам советско-финляндской войны 1939-1940 гг. , а также тем, кто пострадал от нее. Он находится у исторической дороги Раате. Именно здесь проходили самые тяжелые сражения зимней войны. Монумент является частью мемориального комплекса "Рааттеен Портти" На территории почти в три гектара размещены камни, олицетворяющие российских и финских солдат, павших в боях у Суомуссалми. Центральная часть памятника - "Раскрытые объятия" - простирает свои крылья над каменистым полем. Памятник включает сто пять медных колоколов - по одному на каждый день войны. На памятнике выбит текст "Человек умирает, но память живет".
Дмитрий Ивашкин
Лучший ответ
Хакарл к примеру)) ) если я ничего не путаю