Прочее о городах и странах

Почему у стран Африки низкая экономика?

Много причин. Например в многих странах просто нет никаких ресурсов, кроме пустыни. Возьми Арабские Эмираты и Египет. В Эмиратах огромные запасы нефти и газа, а в Египте одни пески и все. Они живут за счёт бананов и прочих фруктов. Ну еще немного с туристов деньги зарабатывают.
Вообщем дело всё в природных ресурсах
Александра Цветкова
Лучший ответ
Потому что мировые воротилы не вкладываются в Африку.
Какие именно страны Африки Вы имеете в виду? Их там более 60-ти...
Igor Popov
Нормальная у нас тут экономика.
Sergey Mayer
Потому что негры, не хотят работать, хотят банан кушать..
Alla Fraind.
Потому что основу африканской экономики заложили пигмеи, у которых рост 1,4 метра.
Haryt Kasiyan
Кто же им даст развиваться? Это США не выгодно. Им выгоднее туда "гуманитарную" помощь отправлять. Ливия хотела на свою воду перейти - и что? Кстати, вполне себе развитая страна была.
Потому что ниггеры очень любят размножаться, кушать бананы, воевать, грабить караваны, танцевать вприсядку, делать что угодно, но никак не работать.
#K
# K & K #
Они между прочим скоро рашку обгонят
Виктор Можаев
Потому что они не дозрели еще до демократии. Отсюда высокая коррупция, начальники купаются в золоте, народ нищий. В России тоже так.
Потому что ее там некому развивать) там ничего не развито, ничего нет, кто что-то умеет, едут в Америку, Европу, ту же Африку, более развитую. Там нужны колоссальные ресурсы, большие труды, начиная с элементарного обучения местного населения. Есть аборигены в Африке, и не только, которые вряд ли подпустят вас к своей общине с вашими добрыми побуждениями.
Всё зависит от правителя. Правители такие. А жизнь можно такую устроить людям, что они и работать пойдут. Не в этом дело, как по мне.