- Почему народы в Африке, не празднуют Новый Год… ?
Нынче так случилось, что встречал Новый Год в Африке.
Каково было мое удивление, когда увидел, что здесь не встречают новый год.
Даже не празднуют. Для них это обычный день. Ваше мнение?
Прочее о городах и странах
- Почему народы в Африке, не празднуют Новый Год…?
Я живу в Израиле здесь тоже незнают что такое Новый год его несправляют. Иудейский новый год в сентябре. Хотя в последнее время люди собираються просто дома или на частных вечеринках. Сначала мы очень удивлялись а сейчас привыкли и необращаем внимание
В Африке тоже празднуют Новый год. Правда, по-своему. В странах, культура и традиции которых отличаются от европейских, праздник приживается, обогащаясь местными традициями.
Видео
Потому-что негде взять елку! Не пальму же наряжать.
дикий народ.... им шаман забыл сказать ...что это праздник.
У них есть особые дни, которые обозначают время сборки урожая. На них они и ориентируются в своем лето исчислении. Наверняка, есть сайты, где это можно уточнить подробнее.
Минталетет в истории сложился. У нас вот жизнь циклична зима - лето, в Африке же цикл иной: поспал поел, поспал поел...
Потому что у них петард нет, зато есть гранаты, АК, гранатомёты и прочие радости жизни, они ж с такой пиротехникой на радостях окончательно переубивают друг друга=//
Дед Мороз не успевает, тает от жары.
Жарко у них поэтому некогда всякими глупостями заниматься!!!
Ты представляешь себе двухнедельный запой в Африке? Там слишком жарко, чтобы пить:)
наверное им нечего праздновать да и нечем! им каждый день идет как новый. они Богу благодарны за то что они выжили этот день, это как воскрешение. вроде тока вчера умирал от голода, а сегодня просыпается, но живой до сих пор. а о новом годе они ваще не думают