Прочее о городах и странах

Американцы что, не празднуют Новый год так как мы? А почему?

У них есть красивый праздник - Рождество. На Новый год ни сил, ни денег, ни здоровья не остается. У нас наоборот.
Ragima Musayeva
Лучший ответ
нет, так как мы не празднуют. американцы празднуют Рождество, 25 декабря. все друг друга поздравляют, покупают подарки, готовят праздничный обед, компании для своих сотрудников организуют после работы поход в ресторан. сразу после Рождества снимают все украшения по городу, выбрасывают ёлки. на Новый год все тихо, никакого праздника не чувствуется, обычный рабочий день, первого также почти все идут на работу, а многие в ночь с 31 на первое дежурят на работе. какие то частные мелкие компании могут по желанию начальства сделать себе выходной, или начать рабочий день первого на 2-3 часа позже. а в целом для них это не праздник. в Нью-Йорке на Times Square перед часами ровно в 12 запускают огромный шар, там всегда собирается огромная толпа народа, молодежь, туристы и прочие. шар запустили, посмотрели, толпа расходится.
Юлия Николаева
Встречают, только пьют поменьше.
потому что изначально было Рождество, но в годы советской власти понятно о Боге речи идти не могло, а праздник людям нужен был- начали отмечать Новый год, в принципе многие в столичных американских городах встречают новый год, но не так широко как у нас, просто к рождеству мы еще не привыкли во первых, а во вторых оно у нас позже Нового года, чем в остальном мире
они великолепно празднуют РождествоХристово, как в Европе, а Новый год они празднуют, но скромнее.
Новый год в США традиционно отмечается с меньшим размахом, чем Рождество. Обычно Новый год американцы встречают в кругу близких друзей и, значительно реже, с семьёй. В канун Нового года устраивают парады, футбольные матчи и другие не менее зрелищные мероприятия.
Традиционно Новый год считается днём начала новой жизни. Многие американцы приурочивают к этому дню важные изменения, например, обещают после 1 января бросить курить или начать заниматься спортом. Роль новогодних часов выполняют часы на Times Square в Нью-Йорке – их изображение транслируется по всем телеканалам.
В отличие от многих других американских праздников, Новый год в США не имеет строгих кулинарных канонов. Единственным обязательным атрибутом новогоднего торжества является бокал шампанского. Шампанское сопровождают лёгкие закуски: орешки, сыр, печенье, пицца и т. д. Подарки на Новый год желательны, но не обязательны. Тем не менее американцы ежегодно тратят несколько миллионов долларов на покупку подарков.
http://www.russianwomanjournal.com/culture/23301208.htm
http://www.russianwomenmagazine.com/russian/life/newyear.htm
Они не выдержат всю ночь сидеть водку пить)))
У них только Рождество, и я думаю что на этот праздник они тоже оттягиваюТься не хужЕ нас!
что ти имеш в виду?