Прочее о городах и странах
Американцы что, не празднуют Новый год так как мы? А почему?
У них есть красивый праздник - Рождество. На Новый год ни сил, ни денег, ни здоровья не остается. У нас наоборот.
нет, так как мы не празднуют. американцы празднуют Рождество, 25 декабря. все друг друга поздравляют, покупают подарки, готовят праздничный обед, компании для своих сотрудников организуют после работы поход в ресторан. сразу после Рождества снимают все украшения по городу, выбрасывают ёлки. на Новый год все тихо, никакого праздника не чувствуется, обычный рабочий день, первого также почти все идут на работу, а многие в ночь с 31 на первое дежурят на работе. какие то частные мелкие компании могут по желанию начальства сделать себе выходной, или начать рабочий день первого на 2-3 часа позже. а в целом для них это не праздник. в Нью-Йорке на Times Square перед часами ровно в 12 запускают огромный шар, там всегда собирается огромная толпа народа, молодежь, туристы и прочие. шар запустили, посмотрели, толпа расходится.
Встречают, только пьют поменьше.
потому что изначально было Рождество, но в годы советской власти понятно о Боге речи идти не могло, а праздник людям нужен был- начали отмечать Новый год, в принципе многие в столичных американских городах встречают новый год, но не так широко как у нас, просто к рождеству мы еще не привыкли во первых, а во вторых оно у нас позже Нового года, чем в остальном мире
они великолепно празднуют РождествоХристово, как в Европе, а Новый год они празднуют, но скромнее.
Новый год в США традиционно отмечается с меньшим размахом, чем Рождество. Обычно Новый год американцы встречают в кругу близких друзей и, значительно реже, с семьёй. В канун Нового года устраивают парады, футбольные матчи и другие не менее зрелищные мероприятия.
Традиционно Новый год считается днём начала новой жизни. Многие американцы приурочивают к этому дню важные изменения, например, обещают после 1 января бросить курить или начать заниматься спортом. Роль новогодних часов выполняют часы на Times Square в Нью-Йорке – их изображение транслируется по всем телеканалам.
В отличие от многих других американских праздников, Новый год в США не имеет строгих кулинарных канонов. Единственным обязательным атрибутом новогоднего торжества является бокал шампанского. Шампанское сопровождают лёгкие закуски: орешки, сыр, печенье, пицца и т. д. Подарки на Новый год желательны, но не обязательны. Тем не менее американцы ежегодно тратят несколько миллионов долларов на покупку подарков.
http://www.russianwomanjournal.com/culture/23301208.htm
http://www.russianwomenmagazine.com/russian/life/newyear.htm
Они не выдержат всю ночь сидеть водку пить)))
У них только Рождество, и я думаю что на этот праздник они тоже оттягиваюТься не хужЕ нас!
что ти имеш в виду?