Прочее о городах и странах
Почему в большинстве стран Африки большинство населения умирает от голода, несмотря на то, что эти страны- аграрные?
В Голландии, где не хватает земли и большая часть полей на осушенных землях - работающий в сельском хозяйстве кормил 180 человек, в Америке 50, в CCCР колхозник (данные у меня старые) 8 человек. В Африке сельское население себя прокормить не может. Тут больше техника - и технологии - ленью тоже всего не объяснишь, хотя отчасти и это.
И откуда такие данные? От голода точно никто не умирает, уж поверьте...
По той же пречине, по которой Хрущёв чуть не вогнал страну в голод. В Казахстанских степях люди тысячи лет выращивали скот, Хрущёв решил распахать целину, её распахали, скот порезать пришлось (пасти негде) вырастили небывалый урожай зерна, сложили кучами под открытым небом и оно сгнило, потому что элеваторов для хранения нет, авто и железных дорог для вывоза тоже нет, в итоге ни мяса ни хлеба. Вот так и в Африке дорог нет элеваторов нет, даже бананы дешевле возить кораблями из Эквадора и Коста-Рики, чем из Африки.
Лень -матушка !!
А какие сель-хоз культуры они выращивают? Взяли бы и научили их, как в ДЖУНГЛЯХ выращивать ХЛЕБ
Андрей Забелин
Хлеб делают не только из злаков посмотрите это видео с 15:27 http://video.yandex.ru/users/erihgeesuo/view/1348/
Потому что эти страны характеризуются слабой транспортной системой. Это значит, что риск засухи ничем не компенсируется, цена такого страхования - дорогостоящая перевозка, а при недоразвитом транспорте она отсутствует вовсе.
Работать не хотят, женщины рожают по 2 раза в год, а мужчины воюют.
негров надо заставлять работать, сами они не хотят.
это всё проделки сша им так надо)))
Похожие вопросы
- Почему до войны 41го и после были голодовки?как в такой большой стране,леса,поля,моря,и люди умирали от голода?
- Как вы думаете, почему у большинства стран Европы любимой азиатской страной является Япония?
- Почему в большинстве стран армия добровольная а не срочная?
- почему такая огромная страна как Россия говорит без СУЩЕСТВЕННОГО акцента и разницы в диалектах в разных частях страны?
- Почему границы многих стран в африке такие ровные?
- Почему в нашей стране население делится на россиян и москвичей?
- Почему ОАЭ занимающие по уровню жизни населения 14 место относятся к группе развивающихся стран, а не развитых?
- Почему независимые бедные страны не хотят присоединяться к другим государствам?
- На каком языке разговаривают в Бразилии большинство населения?
- Почему в соседних странах не понимают, почему в Европе ее называют "страной кофе"?