Прочее о городах и странах
Почему соседняя страна Финляндия считается самой счастливой? Что там есть такого, чего нет в России?
Вроде, все в России есть: нефть, газ, алмазы... А природа какая! К нам, в Башкирию, приезжают отдыхать и из Германии, и из той же самой Финляндии, восхищаются здешней красотой! А по уровню счастья Россия лишь на 68 месте, между Пакистаном и Филлипинами...
1) Исключена коррупция
2) Хорошая система управление
3) Высокая демократия в обществе
4) Реальное социальное государство с отличной налоговой системой, благодаря которой обдирают в большей степени богатых
5) Все сделано для жизни людей, за территорией финны хорошо следят, а инвалид из Финляндии в России бы умер сразу, про колясочников молчу
6) Общество в Финляндии не любит "стабильность" и любит толерантность, у них это слово не позор. Страна активно развивается
7) От медицины, до учебы (у нас бесплатная учеба не для всех после школы) и т. д. Все бесплатно это
Отличное население - отличное государство. Финны заслужили так жить
Просто к слову:
"При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость"
2) Хорошая система управление
3) Высокая демократия в обществе
Просто к слову:
Леонид Прокичев
Демократия к счастью никакого отношения не имеет
Уровень счастья - очень субъективный показатель.
И кем это, интересно, Финляндия считается смой счастливой???
Руслан .
Ничего субъективного нету, там несколько показателей и по всем им Россия заслуженно во всех рейтингах с Африкой
Вы пропустили фундаментальное описание этого счастья, выполненное Мартти Ларни?
«Прекрасная свинарка, или неподдельные нелицеприятные воспоминания экономической советницы Минны Карлссон-Кананен, ей самой написанные»
Ознакомьтесь, там про финское счастье всё писано- переписано...
Там нет кацапов
Марина Железняк
Может, пацаков? Одни чатлане?))
Нурик Ник
Зачем Вы насилуете себя и пишите на вражеском языке, которого ещё и не знаете толком?
Оставьте эту епитимью Гоголю и Шевченко...
А Вам дорога за Павло Тычиной)))
Пишите на родном, там ведь в слове аккумулятор букв поменьше будет?
Удачи.
А Вам дорога за Павло Тычиной)))
Удачи.
Ну насчет самой не скажу, но жить там намного лучше, чем у нас, если бы они еще детей не отбирали....
что такое счастье, каждый понимает по-своему