Массу предприятий, и в России, и, работавших на Россию. Или им американцы компенсируют огромное падение ВВП?
Сидели бы ровно, и пользовались тем, что было достигнуто раньше.
Сейчас только авиасообщение им приносит прибыль от россиян.
Прочее о городах и странах
Мне непонятно, почему Финляндия обрубила сук, на котором сидела? Закрыли туризм, который процветал из России, закрыла
Пытаешься понять шизофреника?
На примере Украины, вспомнили про 1939-40 г. и "можем повторить".
Нормальные страны такое не приемлют, не всё решают деньги и прибыль.
Наталия Шкабой
Будут сидеть в нищете, и не юудут использовать свой , пока нейтральный, статус?
Как в рекламе : меня не надо понимать, а надо любить и вовремя кормить)
Сидели бы ровно ..а вам хули ж ровно не сиделось то?
Ирина Хруцкая
а вам?
Зависимость Финляндии от российского туризма несколько преувеличена :) С производствами сложнее, но тоже некритично. Насчёт "огромного падения ВВП" - это твои фантазии.
Наталия Шкабой
Я живу рядом с Финляндией. Виду как всё изменилось. Не в пользу финнов.
Финляндия евросоюз, а евросоюз потоскуха США, которые это все мутят и башляют евросоюзу деньги.
Это россия рубит ветку на которой сидит. Многие с удовольствием ездили в финляндию и другие страны а теперь сидят в родной стране как в тюрьме. Ни туризма ни товаров...
Ирина Воронина
Туризм есть, но не во всё страны, а если хочешь в закрытые, то через другие страны пожалуйста
Ирина Воронина
Просто это дороже, а так куда угодно, если деньги есть
Ирина Воронина
На самом деле у нас очень много красивых мест
Ирина Воронина
Просто раньше внутреннему туризму не уделяли столько внимания
Наталия Шкабой
Вопрос был не о России.
Елена Каримова
А теперь фины к нам ломятся , и кто в плюсах?
скорее всего амеры им хорошо заплатят за обслуживание военных баз. надеются жить на жирной социалке как в нидерландах
Потому что Россия — это пять процентов внешнеторгового оборота Финляндии. Меньше, чем Нидерланды, США, Швеция или Германия. И меньше, чем Эстoния и Бельгия вместе взятые.

Наталия Шкабой
Эта таблица не верна.
А где туризм, а где заводы в России?
На миру и смерть красна.
Знаете ли, сам по себе туризм не приносит уж такого огромного дохода, как многие думают, если притом в той стране и для той страны нет привлекательного товара. Финнам нужно предложить какой-то товар, способный их заинтересовать с точки зрения прибыли.
Почему фины не проститутки хочешь спросить?
А мне непонятно, почему Россия(или товарищи старики пенсионеры) обрубили сук, на котором сидели..
Тот же вопрос про германию и прочие европские страны.
Потому что их правители выращены и продвинуты во власть в своих странах на деньги цру и прочего сша.
Вот и лижут задницу сша-нцам в ущерб своим странам.
Про порошенко и зеленского это тоже верно.

Американцы всем пообещали, что если щас они этого не сделают, то они получат ядерный апокалипсис, не объяснив при этом что ядерный апокалипсис они получат как раз наоборот - если они сделают так, как им говорит США.
Потому,что Финляндия хочет быть американской подстилкой.
Валера Талаков
а надо быть китайской подстилкой ? так?
Была в Финляндии недавно, полно туристов, не волнуйтесь, из Китая нескончаемые потоки.
Наталия Шкабой
Китайцам то, что там делать?
Наталия Шкабой
Если они там и появляются, то ходят группой, покупают стандартный набор, из Китая же, там произведённый.
Наталия Шкабой
И едят в китайских ресторанах.
Наталия Шкабой
Могут только китайские самолёты летать.
Наталия Шкабой
Это только самолёт.
Наталия Шкабой
А на радаре вашем цена билета 160000 руб
Наталия Шкабой
И как им пролёт на Гималайской грядой, там где трясёт?
Наталия Шкабой
Решили подсунуть чартер в Таиланд?
Наталия Шкабой
Я не стою ни какой стороне, я очень жалею, что умирают украинцы и русские в братоубийственной бойне.
Но, тролли, воюйте между собой. Меня оставьте. Пишете свою дурь друг другу.
Прекращая общение.
Валера Талаков
лично меня и многих моих знакомых именно это и волнует. Что китай везде лезет.китай не желателен в моем европейском городе.
Забашляли и за неисполнение санкции, а это отрыв от мирового корыта технологий.
Сложно объяснить...
Эта вся элита...
Что у них там наверху(
Эта вся элита...
Что у них там наверху(
зато теперь китайцы в шоколаде.видимо этого они и добивались.
финны уже давно стали уходить, задолго до сво закрыли прибыльные гипермаркеты в спб.
видимо политические идеи правительства рф не согласуются с финскими.
Наталия Шкабой
Какие закрыли? Стокман, вот, работает, как работал.
Потому что странами управляет элита, а элита ворует. Ворованное у себя в стране не легализуешь, а только в парламентских странах. И элите Финляндии плевать на Россию они думают о своём кармане. Будут за Россию- Англия у них отнимет наворованное.
Чего
И не они одни! Это называется солидарность. Типа показать, что весь западный мир вместе. А ещё в очередной раз показать пупоголовым российским капиталистам, что не всё измеряется деньгами, прибылью. Наши, видимо, до такого ощущения ещё не доросли.
Наталия Шкабой
И, насколько их хватит, без денег?
Наталия Шкабой
Половина Экономики у них была завязана с Россией.
Это называется сговор политических проститутоккк, сейч геййййропаааа готова терпеть любые убытки лижбы их старший дядя сэм был доволен
Ребята снова захотели сыграть по крупному, чтобы заполучить ВЕСЬ пирог, но, судя по всему, снова обломятся. Это старинное европейское развлечение - раз в сто лет или чаще объединяться всем Западом, переть на Россию и получать от нее звиздюлей, после чего уползти обратно и забиться под камень.
Маргарита Бескровных
А ты что не на фронте ещё? Без тебя Киев за три дня захватить не смогли )))
Aytac Gatamova
Раз в 50 последние 200 лет. И счёт пока - 2 победы, 2 поражения.
Александр Колесников
*** не миллион индейцев, чего-то я прогнал. По некоторым данным историков США, с XVI по XX век численность коренного населения сократилась с 15 миллионов до 237 тысяч человек.
Не все измеряется деньгами , как у вас