Прочее о городах и странах
Почему Финляндия не часть России?
У меня назрел вопрос, что Пётр 1 вполне мог бы захватить Финляндию и территория нашей страны была бы намного больше. Я бы отдал её под влияние Карелии. Как вообще после такого можно утверждать, что Пётр был великим?
Она и была частью России, но в один прекрасный момент 4 декабря сенатом Свинхувуда была подписана декларация независимости Финляндии. 6 декабря 1917 года сейм в одностороннем порядке провозгласил Финляндию независимым государством. 18 (31) декабря 1917 советское правительство возглавляемое Владимиром Лениным признало независимость Финляндии. Официально ратификация произошла 4 января 1918 года. Судя по всему, первоначально советское правительство было уверено в победе «красных» в Финляндии, после чего она должна была вернуться в сферу влияния России. Но увы-она так и осталась самостоятельным государством !
Тоо Ants Ants
Детки историю совсем не знают. Хоть Вы им рассказали, что к чему.
Польша и Финляндия были в составе России и учите историю, интернет есть и все доступно
Ну, куда уж Петру до тебя:)
так может она была тогда в ри
Так он и захватил.
Правда, немножко не Пётр, а, наоборот, Александр. Но тоже Первый.
Как ни странным это покажется, но в России, кроме Петра 1, были и другие цари и даже императоры.
Сто лет Финляндия была частью России.
Но судьба всех империй - разваливаться.
Сто лет Финляндия была частью России.
Но судьба всех империй - разваливаться.
Может Россией вообще весь мир сделать? Не много ли хотите?
Еще тогда о путине знала...
В Финляндии женщины за водой на улицу не ходят - у них в каждой деревне водопровод! Зачем мы им нужны?
А зачем она нужна нам
Дарья Дудник
А почему не нужна? Откажитесь от Сибири, раз уж на то пошло. Хохла видно издалека.
А вам нравится, что монголы смогли завоевать Россию?
бро я хз
Потому что финляндия это Европка и то что они делают шпроты из нашей рыбы
А ты у них спроси чё так )
Независимость Финляндии провозгласило временное правительство. Россия может этот договор прекратить. Провозлашение независимости местной тогда незаконной властью не имеет никакого значения. Россия была очень слаба и окружена со всех сторон врагами. Тогда было не до Финляндии, как и не до Армении, которая по Московскому договору была передана Турции. Очень тяжелое было для нашей страны время. Финляндия никогда не станет частью России. Зачем нашей стране еще один проблемный регион.