Прочее о городах и странах

А вы знаете какое из важных событий в России произошло 14 февраля?

Просто интересно знать. Кто первый скажет правильный ответ тому повезет +10
Исторические события произошедшие 14 февраля в России:
1565 - Учреждение опричнины царем ИВАНОМ ГРОЗНЫМ
1598 В Москве на Соборе для избрания царя избирается Борис Годунов
1896 В Москве открылись Сандуновские бани.
1914 год Умер Семёнов Тян-Шанский Пётр Петрович
1918 год Вводится календарь нового стиля (григорианский) . Период с 1 по 13 февраля 1918 года выпадет из российского календаря
1918 год Опубликован Декрет Совнаркома "О социалистическом Рабоче-Крестьянском Красном Флоте"
1922 год Народно-революционная армия Дальневосточной республики (командующий В. К. Блюхер) овладевает Хабаровском
1928 год Родился Капица Сергей Петрович
1944 год Высадка Балтийского десанта в районе Мерекюла
1950 год Подписание договора о дружбе, союзе и взаимной помощи между Советским Союзом и Китайской Народной Республикой
1956 год Открывается XX съезд КПСС, на котором утвердят 6-й пятилетний план, и на закрытом заседании съезда с докладом о культе личности И. В. Сталина и его последствиях выступит Н. С. Хрущев
1966 год Суд выносит приговор А. Синявскому и Ю. Даниэлю по статье 70 УК РСФСР ("антисоветская агитация и пропаганда"): 7 лет строгого режима - Синявскому, 5 - Даниэлю
1971 год В СССР принимается девятый пятилетний план, в котором предусматривается рост выпуска потребительских товаров
1972 год Доставка станцией "Луна-20" на Землю образеца лунного грунта
1974 год Высылка из СССР Солженицына А. И. за публикации книги "Архипелаг ГУЛАГ"
1990 год Открытие в Москве учредительной конференции Всесоюзного Пушкинского общества
2000 - Госдума приняла в третьем чтении закон "О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ".
Антонина Лыкова
Лучший ответ
Алексей Черноношкин На самом деле произошел вывоз российских войск из Афганистана
В 1994 в этот день Чикатило расстреляли...
Сергей Смирнов
Олеся Стойнова Уххахахах)
Это великий день)) Вы правы сударыня, предлогаю сделать массовые гуляния по этому поводу хДДД
14 февраля 1992 года установлены дипломатические отношения между Российской Федерацией и Украиной.
Россия перешла на Григорианский календарь?
Iван Демчишин