Полное название страны: Республика Ливан
Площадь: 10452 кв. км.
Население: 3 млн. чел.
Столица: Бейрут
Народы: арабы, палестинцы, курды, армяне
Язык: Арабский (официальный язык) , Французский, Английский,
Религия: 60% мусульмане, 40% христиане
Средняя продолжительность жизни (муж. /жен.) : 70 лет/74 года (данные ООН)
Денежная единица: 1 ливанский фунт = 100 пиастрам
Основные статьи экспорта: Продовольствие и табак
Среднегодовой доход на душу населения: 6 180 долларов (данные Всемирного банка, 2006)
Домен в интернете: .lb
Международный телефонный код: +961
Кедр – государственное достояние страны. Ещё совсем недавно Ливан экспортировал его, а сегодня осталось всего две кедровые рощи, к которым относятся очень бережно. Красота этих рощ такова, что по одной из легенд сюда, устав от праведных трудов, прилетают на отдых архангелы.
Прочее о городах и странах
Znaete li vy takuyu stranu - Livan i esl da to chto imenno o ney slyshali?
Ближний Восток, столица Бейрут. Ещё пару лет назад туда можно было было поехать отдохнуть, но потом очередная война с Израилем всю восстановленную инфраструктуру нарушила.
Знаем, на них Израиль нападал.
Ливан расположен на ближнем востоке, столица Бейрут. Площадь 10,5 тыс кв км. население 4 млн. По форме правления республика. Язык арабский, вера ислам. имеет выход в средиземное море, нраничит с Сирией и Израелем, если я не ошибаюсь. Надо точно в атласе посмотреть.
а еще там ливанские кедры растут и население там такое же смещанное как в израиле или америке