Прочее о городах и странах
Расскажите всё о жизни в Японии. Где лучше? Как с деньгами? Работой? Языком?
Если туда переехать? Сколько на это уйдёт затрат?
Для иностранца найти работу проще в районе Токио-Канагава или Осаке, тут меньше требовний к языку и часто достаточно только английского.
Рабочую визу делает работодатель, поэтому сначала надо найти работу. Только после получения визы вы сможете приехать на постоянное жительство. Главным требование для визы является наличие диплома о высшем образовании или доказательство наличия многолетнего опыта в данной специальности.
Среди иностранцев очень популярны сайты careercross и daijob, linkedin тоже не бесполезен. Поиск работы может занят длительное время, вплоть до года.
Многие работодатели помогают устроится на месте, иногда даже оплачивают перелёт.
Зарплаты примерно от 200К иен в месяц, но немало знакомых получает и по 400К иен.
Японцы в целом к иностранцам относятся хорошо. Очень радуются, если узнают, что ты знаешь японский. Часто бывало из-за знания японского при покупке чего-угодно в каком-нибудь маленьком магазинчике или ресторанчике давали какой-нибудь подарок или дополнительное угощение.
Наталья Белякова
Отлично, я как раз решила изучать японский язык)
Это закрытая страна. Местное население относится враждебно к иностранцам. Иммиграции туда НЕТ.
Меруерт Саги
Какой бред
Иван Казаков
для нее сделают исключение, она ведь уже решила изучать японский язык ухахахахаха)))
В Японии, чужие не приживаются.
Девочка, страна восходящего солнца, не принимает иммигрантов, никак там, ни с работой, для чужаков, ни с деньгами, ни с языком, особенно, для европеоидов.
Меруерт Саги
Это не более чем глупость
Как туда переехать? Купить билет и сесть в поезд? Наивный вопрос человека, не имеющего ни малейшего представления об эмиграции и иммиграции. А жизнь там трудна тем, что многие области деятельности и жизни закрыты для иностранцев. Продвигаться по службе очень трудно, там везде приоритет для японцев.
Solomatovatanja
И тут глупость