Прочее о городах и странах
Вопрос о войне!
Я долго думал над вопросом- кто же мощнее РФ или США в военном плане. Сравнивал оружие, технику, и саму армию. Пришел к выводу, что в принципе США мощнее, но и РФ может многое сделать! Но США все с большим темпом оккупирует Россию, у США все больше и больше "друзей" ,а у России много врагов и тех кто покушается на нашу территорию. Нынешнее время напоминает мне холодную войну с США так - как это было при Хрущеве. Но если бы американцы объявили нам войну ну на пример: начала бы её на Кавказе, это "Ахиллесова пята" России, то что бы на это ответила наша страна и какие шансы выиграть войну с Америкой? Думаю однозначного ответа нет, но пишите свои мнения и рассуждения!
В случае глобальной войны победителей не будет. Автоматиками и машинками в первые дни побалуются, затем ракеты и конец планете.
Применение атомного оружия отбрасываем - уничтожение всего человечества и природы как-то не входит в задачи локального военного конфликта между двумя странами.
Не касаясь применения атомного оружия, вовлечения союзников, стороннего вмешательства, один на один - ничья.
Поясняю:
Как бы не была сильна америка, какие бы современные средства войны она не использовала, война бы велась на территории России. И это значит, что до америки 8000-20000 км. И эти км делают невозможным быструю переброску ни военной силы, ни подкреплений, ни вооружения, ни боеприпасов, ни продовольствия, ни топлива. Если они вообще делают возможным переброску и снабжение войск на таком расстояние. Нарушить наши коммуникации для переброски войск они, получается, не в состоянии, и не в состоянии захватить промышленные и сырьевые центры. Россию, как всегда, спасает её территория. ) ) )
Америкосы делают ставку на свой авианосный флот. Но 3 наши противокорабельные ракеты гарантировано уничтожают любой корабль на расстоянии до 600-800 км. 600 км - это расстояние от Крыма до Босфора, 700-900 км от Владивостока до Японии. Так ли это или не так - знают только военные эксперты. Судя по тому как америкосы зассали воевать с Сирией, узнав что у неё есть "Яхонты" - это так.
Далее. Армия США - наёмная. Она способна воевать только с теми, от кого не может получить отпор. При потерях в 20-40% наёмная армия разбегается, перспектива лишиться своей жизни из-за денег не греет ихнюю задницу. Самая боеспособная армия - добровольческая, объединенная общей идеология, целью и поддержкой населения. А как население встретит "американских освободителей" с их известным поведением - объяснять не надо.
Итого:
- америкосы не в состоянии установить и поддерживать постоянный контроль над нашими территориями/промышленностью
- высокий боевой дух российских войск и низкий америкосов
- неспособность России установить и поддерживать контроль над американскими территориями/промышленностью
Один на один мы друг другу не можем ничего сделать. Ничья. Война переходит в войну на истощение ресурсов и положение РФ здесь лучше.
Поясняю:
Итого:
Россия может выиграть только по одной причине, по той, по которой она побеждала всегда-благодаря патриотизму русских солдат Но только это было тогда, когда они защищали своих жён, матерей, детей от захватчиков
Давай лучше о любви...
В этом случае Россия поставила бы на место американцев т. к у нас очень хорошая защита и мощная армия.. . Техника у России тоже не плохая подводные лодки очень хорошие флот ВВС и тд. и тп не хуже чем у США. . .И мы патриотический народ не то, что США. . .Есть вариант тополь-М но это опасно но все же, а также мы можем немного сдвинуть литосферную плиту США пойдет под воду.. . США нас тоже может похоронить ...Вообщем вариантов развязки очень много и это война может быть последней на земле ( очень не хотелось бы этой войны, но ты подчеркнул что эти времена похожи на времена Хрущева и я с тобой согласен очень похоже, еще немного и может начаться ссора и пойдет ...В принципе этой войны не должно быть потому что это бессмысленно
но свой авторитет ни кто терять не хочет и РФ и США хочет быть супер державой ...
фишка в том, что США не нападуд на РФ, даже имея в союзника все страны: слишком уж опасное это дело. А тем более, союзников у России хватает, и зря вы считаете, что у США много союзников. Та же Европа понимает, что если Россию америкосы завалят, то они могут быть следующие, а Китай тем более понимает, что ракеты США направлены и на них. На Ближнем Востоке блюют желчью от США. Так что всё норм.