Прочее о городах и странах
Главные действующие лица семилетней войны
Кто главные действующие лица семилетней войны, которые повлияли на войну, в американском и европейском театрах?
Семидневняя война или семидневная битва как называют сами пиндосы ;-))
===============================================================
Семидневная битва (англ. Seven Days Battles) — серия из шести крупных сражений, произошедших за семь дней с 25 июня по 1 июля 1862 года около Ричмонда, штат Виргиния, в годы гражданской войны в Америке. В этом сражении армия Конфедерации под командованием генерала Ли отбросила федеральную армию Джорджа Макклеллана от Ричмонда и затем заставила её покинуть Вирджинский полуостров. Иногда эту битву называют Семидневной кампанией, хотя она была только частью Кампании на Полуострове.
======================
США и Конфедеративные штаты америки
А что за влияние кроме того что куча народа погибла и негры совсем оборзели ;-(( А в Европе в то время была только Крымская война

======================
США и Конфедеративные штаты америки

Семиле́тняя война́ (1756—1763) — крупный военный конфликт XVIII века, один из самых масштабных конфликтов Нового времени.
В войне приняли участие все европейские великие державы того времени, а также большинство средних и мелких государств Европы и даже некоторые индейские племена. Уинстоном Черчиллем война даже была названа «первой мировой войной» [10]. Войну считают колониальной, так как в ней столкнулись колониальные интересы Великобритании, Франции, Португалии и Испании, а также первой окопной — из-за применения в войне большого количества редутов и других быстровозводимых укреплений — и первой артиллерийской войной: число пушек в ней с 1756 года — 2 на 1000 штыков, с 1759 года — 3—4 пушки на 1000 штыков и 5—6 пушек в 1761 году.
Да читайте сами, наконец! https://ru.wikipedia.org/wiki/Семилетняя_война
это не война, а детские игры в песочнице
(ветеран Куликовской битвы)
пушкин и клюшкин