Какие сходства можно найти между Великобританией и Россией?
Какие сходства возможно в традициях или в чем-то другом, например, цвета флага одинаковые...
Прочее о городах и странах
сходства между Великобританией и Россией?
Да ну, какой флаг. . Зачем за уши притягивать. В Британии давно двухпалатный парламент, где как раз таки есть место для дискуссий. В рашке все живут по понятиям, с XVI-го века в массы внедряется определенное отношение к власти, этот сакральный трепет, нагнетаемый духовенством как частью, одним из рукавов, щупалец правящей элиты. Из поколения в поколение вновь создаются паттерны сознания, необходимые смыслы. Скажи им что вот он - враг, виноват во всех твоих траблах и ненависть брызжет через край, как, например, сейчас с Украиной. Все немного сложнее, чем даже кажется на первый взгляд, и это страшно. .
Над созданием вымыслов, иной 3д реальности бытия работают целые отрасли, орошаемые нефтяным фонтаном. Лишь бы ничего не изменилось, вот в чем заключается задача. Очень сложные механизмы вертятся не переставая, социальные, психологические, экономические ловушки расставлены тут и там. Оппозиция намеренно маргинализированна, смотрите дескать, что это за лузеры и неадекваты пытаются поменять структуру элит, Конституцию. . Круговая порука, коррупция как центрообразующее ядро управления не позволяет предпринять здравых исцеляющих шагов. Все на самом деле очень мрачно. Целое поколение выросло во лжи, легитимизированной мерзости и подлости, когда им предоставили индульгенцию, но отняли правду и здравомыслие, всякое нравственное начало, то, что делает человека Человеком, оставив в сознании волчьи звериные понятия. Они убили целое поколение. Кстати из кого будет произведен (и уже) забор в номенклатуру и с этими чиновниками жить и взаимодействовать в будущем. .
Но я все еще надеюсь на здравомыслие и порядочность, ведь так мерзко жить, имея все, но при этом зная внутри, какое ты дерьмо. Я отказываюсь верить в это нарастающее мракобесие. В XXI-м веке ему не место..
Оба агрессоры