Прочее о городах и странах

В каком немецком городе больше всего мостов?

Гамбург. Мостов здесь больше, чем в Питере, Амстердаме и Венеции, вместе взятых, – 2376, на любой вкус и размер. И некоторые из них близки к совершенству. Одни восторгаются парадным Brooksbrucke, открытым в 1888 году лично кайзером Вильгельмом II, другие – нежным Feenteichbrucke (мостом "Пруд фей") с каменными львами, перекинутым через один из каналов древнего Складского города.
Мостов много и потому, что нужда в них была, и потому, что было на что строить. "Купеческий Гамбург", "гамбургский счет", гамбургская биржа" – все эти эпитеты когда-то звучали в устах аристократов почти ругательством или по крайней мере произносились с оттенком превосходства. Страшно вспомнить, что случилось, прежде чем вольный город стал первым аристократом и богачом в стране проигравшего фашизма. В любом случае, сегодня с этим никто не спорит. Контекстная реклама Бегун
Форекс Клуб. Зарабатывай!
Вводный семинар по биржевой торговле. Книга и Visa Classic в подарок.

Интересные факты
Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов (более 2300). В городе больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых.
В Гамбурге находится крупнейший в мире район портовых складов (нем. Speicherstadt), построенный в конце XIX в на вбитых в мелководье Эльбы деревянных сваях. Своим архитектурным обликом закопченные краснокирпичные 5-6 этажные здания складов, расположенные рядами-кварталами на островах посреди Эльбы, где «улицами» служат каналы, — в вечернее и сумеречное время могут служить прекрасной кулисой для сьемок кинофильмов о Шерлоке Холмсе по романам Конан Дойля. Для туристов считается хорошей приметой — удачный бросок с моста монетки «на память» — на торец торчащей из воды в нескольких метрах от моста сваи. Искусство броска — постараться, чтобы монетка не отскочила при ударе и не упала в воды канала, а осталась лежать на свае.
В Гамбурге несколько раз гастролировала музыкальная группа «The Beatles», будучи ещё известной только на родине, в Ливерпуле. Здесь же они решили взять в группу Ринго Стара и отправить в отставку ударника Пита Беста. Так же здесь, после недолгой семейной жизни умер один из «зачинателей» «The Beatles» Стюарт Сатклифф.
Геннадий Черняев
Лучший ответ
Во Франкфурте.
Мостов много и потому, что нужда в них была, и потому, что было на что строить. "Купеческий Гамбург", "гамбургский счет", гамбургская биржа" – все эти эпитеты когда-то звучали в устах аристократов почти ругательством или по крайней мере произносились с оттенком превосходства. Страшно вспомнить, что случилось, прежде чем вольный город стал первым аристократом и богачом в стране проигравшего фашизма. В любом случае, сегодня с этим никто не спорит.
Берлин? В других я не был, но в Берлине мостов оч. много!
Гамбург