Прочее о городах и странах

Как переехать в другую страну? Много ли надо денег и вообще как это все осуществляется? (Конкретно меня интересует Япония)

подать прошение на получение разрешения на проживание и работу. получить это разрешение. собрать необходимые вещи. и переехать :)
только сначала не мешает выяснить есть ли у вас основания для иммиграции. всем подряд разрешения на проживание не раздает ни одна страна
Сергей Стецив
Лучший ответ
да никак, страна закрыта для иммиграции. для любой страны требуется основание для переезда, это могут быть вложения от 250 тысяч евро в бизнес, в экономику страны, в недвижимость. Это может быть брак. Приглашение на работу дает только рабочую визу, если работодатель не докажет уникальности вашей- поедете домой, поэтмоу работать в стране мало для иммиграции.
Кузя Кузя
Rambalac такой добрый.. . Люди рождаются в Японии, живут там по 30 лет, японский знают лучше, чем родной корейский ...и так и живут без гражданства.
Для учебы нужно свободно владеть японским, что для иностранца почти нереально.
На работу они приглашают, это есть. Но для того, чтобы пригласили, нужно быть в своей специальности настолько крутым, чтобы слава донеслась до Японии.
Брак? Они на японках-то не торопятся жениться, брачный возраст один из самых высоких в мире.
Страна перенаселена, нация сдвинутых трудоголиков. У них в принципе нет ни одной программы иммиграции. Поищите что-нибудь более реальное.
Никак в Японию. Гражданства иностранцам они не дают.
"Гражданства иностранцам они не дают. " глупость
"подать прошение на получение разрешения на проживание и работу. получить это разрешение" глупость

3 единственных способа попать в Японию долговременно:
1) учёба - скорее всего за деньги.
2) работа - требуется диплом ВУЗа и найти работодателя, чтобы получить рабочую визу. Если повезёт, работодатель вернёт деньги за перелёт и найдёт жильё.
3) брак с гражданином японии
Гражданство можно получить через 5 лет постоянного проживания, если в браке, то после 3х лет.
Постоянный вид на жительство можно получить через 10 лет постоянного проживания, либо через 5 лет в браке.