Прочее о городах и странах
Что за фестиваль? Где проводится?

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СПАССКАЯ БАШНЯ".

От имени Общественного Совета и Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» информируем Вас о том, что в период с 30 августа по 7 сентября 2014 года в Москве на Красной площади состоится очередной Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» .

Его традиционные участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран.
Как и в прошлые годы, в 2014 году открытие мероприятия приурочено ко Дню города Москвы.

Ежедневная зрительская аудитория Фестиваля только на Красной площади превышает 7000 человек, а всего Фестиваль увидят более 50 тысяч человек (с учётом Интернета и телевизионной аудитории – более 100 млн человек) .

События и представления Фестиваля традиционно широко освещаются российскими и зарубежными средствами массовой информации. В 2013 году в пресс - центре Фестиваля были аккредитованы около 30 информационных агентств, свыше 30 телевизионных канала, более 60 печатных изданий, свыше 10 радиостанций.

О мероприятиях Фестиваля рассказывали центральные телеканалы, а сюжеты о нём демонстрировались практически по всему миру. В ряде зарубежных стран велась полная телевизионная трансляция представлений Фестиваля.

По мнению российских и зарубежных средств массовой информации, гостей и участников Фестиваля, зрителей, - он является одним из самых ярких и заметных событий в культурной жизни столицы России.

международный фестиваль военных оркестров "Спасская башня"