Прочее о городах и странах
Чем интересен фестиваль "Розовая ночь"?

. Каждый год, в начале июля, проходит самое известное летнее развлечение города – это РОЗОВАЯ НОЧЬ
Розовая ночь или La Notte Rosa – это итальянский летний Новый год, то есть праздник начала летнего сезона. Это праздник роз и розового - взрыв света, звуков, образов, цветов. Спектакли, концерты, вечеринки на побережьях и пляжах, фейерверки, уличные декорации, театральные и музыкальные шоу, полеты на воздушных шарах, акробатические прыжки, огни, эмоции, движение, поэзия, веселье на пляжах, показы мод, пенные вечеринки… .
Розовый цвет в эту ночь правит повсеместно: на пляжах, в ресторанах, дискотеках - от волос, одежды, обуви до блюд на столе. Почему "роза" и "розовый"? Потому что этот цвет и цветок символизируют Ривьеру как побережье гостеприимства, встреч и знакомств. Роза и розовый – это символ любви, чувств, отношений, эмоций, веселья.
3 500 отелей будут декорированы в розовый цвет. Розы и розовый цвет превратят ночь в праздничный яркий день. Римини, Риччоне, Равенна, Червия и другие прибрежные города будут украшены розами, сердечками, фонариками и прочей атрибутикой розового цвета. Рестораны, магазины, клубы и прочие увеселительные заведения в "Розовую ночь" работают до утра.
"Розовая ночь" - единственное и неповторимое событие в Италии, только на Адриатике можно увидеть такое грандиозное шоу и такой всеобъемлющий праздник!
Тем, что лишний раз подчеркивается, что жизнь необыкновенно хороша!
Еще один праздник жизни, воспевание радости бытия, счастья, света, любви, жизни!