Прочее о городах и странах

Какие интересные праздники и фестивали проходит в Барселоне в июле-августе???

К.
Компас . . .
16-18 июня 2011 года
Арт-фестиваль Sonar – больше, чем музыка.
Главный фестиваль для любителей электронной и альтернативной музыки, за почти 20 лет существования превратившийся из музыкального в настоящий арт-фестиваль, почти
«живой легендой» . Помимо дневных и ночных концертов, счастливчиков, попавших на форум, ждут кино и видео-показы, форум для профессионалов масс-медиа, дефиле и закрытые вечеринки. Среди громких имен, заявленных в этом году - Human League, Aphex Twin, Janelle Monae, Toro y Moi, Chris Cunningham, Katy B...

15–22 августа 2011
Праздник квартала Грасия (Fiestas de Grácia): «сам себе декоратор» .
Ежегодное соревнование жителей квартала, соперничающих с соседями в изобретательности по украшению своих улиц. Открытие праздника начинается с прихода огнедышаших драконов под бой барабанов, затем действо перетекает на украшенные площади и улицы Грасии, где многочисленные концерты с танцами и пиротехническими эффектами, спектакли гигантских кукол, а также гастрономические увеселения не дадут скучать никому.

________________
Самое интересное, в августе, не в Барселоне.. .

Ла Томатина — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия.
Кульминация праздника - томатное побоище - происходит в последнюю среду августа с 11 утра до 11 вечера. Девятитысячное население валенсийской деревни Буньоль однажды обнаруживает, что численность жителей увеличилась в несколько раз. Это означает, что ровно в 11.00 из трех огромных пушек буден дан залп помидорными ядрами, что послужит сигналом к началу боя, который длится два часа. Все присутствующие начинают бросать друг в друга, в прохожих, в дома свежие помидоры (для этих целей припасается 125 тонн помидоров) . Правил боя всего два: успеть "запомидорить" как можно больше людей, оставаясь чистым, и не использовать для борьбы никаких иных снарядов, кроме томатов.
Нурлан Нурматов
Лучший ответ
в августе фиеста Грасиес. в середине. концерты там всякие. в июле фестиваль Де Грег.. много всего. также Сонар фестиваль. а вообще музыкальные фестивали каждые 2 недели в эти месяцы