Прочее о городах и странах

Как вы поймёте что человек с Урала? Какие особенности этих жителей, манера общения, внешний вид, замашки и пр.?

У них характерная интонация, диалект
КЦ
Константин Цой
36 199
Лучший ответ
чего у них кругозор узкий, я чуть не упала от Лайнов - ( это там маршрутки старушки так называли ) в Туле, до Москвы у них 200 километров . а любой с Урала знает больше их, хотя и красивые девушки и в Туле есть, Уральские крепче и резче как бы, но зато яркие все, все могут и умеют, нет заморочек . знают чего хотят от жизни .
акцент, диалектные слова, узкий кругозор. Манера общения странновата
По говору разве что, а по внешнему виду, думаю, трудно отличить.
Они в основном сухопарые и невысокого роста, но это не показатель.
Oleg D-V
Oleg D-V
59 068
Юмор и говорок характерные, очень узнаваемые.

Нельзя судить про кругозор. Кто где ищет, тот то и находит. Маргиналов везде хватает.
UA
Ulbike Ayat
76 352
все у нас в порядке с кругозором! =)
Ни диалекта, ни интонации. Обычный русский язык, без особых оканий или аканий, без растянутых или проглоченных окончаний. Если человек не скажет, что уралец, ни в жизнь не отличите от других . Всю ерунду про ограниченный интеллект, суровость или диалект пишут те, кто насмотрелся низкопробных фильмов.
С Tesoro не согласен! Сам с Ижевска, (это недалеко от Перьми) У нас нормальные люди, вовсе не с узким кругозором и нормальная манера общения. Есть, конечно, диалектные слова вроде "однерка" (трамвай) и "ижик" (ижевчанин) , но, по-моему, свои словечки в каждом городе есть.