Прочее о городах и странах
У каких стран мужские юбки входят в парадную форму ?
Подробнее....
Килт — предмет мужской одежды, особенно юбка мужская шотландская. Килт представляет собой кусок ткани, обёрнутый вокруг талии и закреплённый с помощью пряжек и ремешков; В британской армии, равно как и в армиях других стран Британского содружества, килт до сих пор является частью военной формы, хотя в боевых действиях он не использовался со времён Второй мировой войны.

http://www.national-costume.ru/shotl.html

Мужские юбки входят в парадную форму не только шотландских военных, но еще и греческих.
Традиционная форма одежды военнослужащих-шотландцев состоит из ряда особых предметов. Например, в парадную и повседневную форму входят юбка, сумка, ленты различных цветов и т. д.
В британской армии острая нехватка парадных шотландских юбок-килтов. Поскольку Министерство обороны не сумело вовремя заключить контракты на поставку традиционного обмундирования, на пять тысяч военных, дислоцированных в Афганистане и Ираке, осталось всего 320 килтов, то есть примерно по одному килту на 16 человек.
Ситуация усугубилась, когда несколько полков, существовавших ранее в составе вооруженных сил Великобритании, оказались объединены в Королевский полк Шотландии (Royal Regiment of Scotland). Килт является частью парадной военной формы шотландцев, поэтому в настоящий момент военные вынуждены делиться малочисленными килтами друг с другом.
Парадная форма одежды эвзонов - предмет гордости не только офицеров и солдат президентской гвардии, но и, без преувеличения, всех жителей Греции. Благодаря ее красоте и экзотике эвзоны приобрели поистине мировую известность. У каждого эвзона три комплекта парадной формы - летняя полная, летняя, зимняя. Основными элементами летней полной парадной формы являются хлопковая рубаха и короткая широкая юбка - фустанелла. На фустанелле образуются 400 складок. Гладить каждую складку эвзону приходится самостоятельно! И ежедневно! Это служит своеобразным напоминанием всем греческим воинам: каждая складка - год турецкого ига. Черные камзолы, надеваемые поверх рубахи, являются точной копией камзола национального героя Греции, борца за независимость страны Калакатрониса. На ноги эвзоны надевают рейтузы-будури, поверх которых носятся белые шерстяные чулки с черными кожаными подвязками и кисточками. Головным убором служит национальная шерстяная шапочка красного цвета - феси, к которой прикрепляется длинная черная кисть, ниспадающая на правое плечо гвардейца.
Мужские юбки входят в парадную форму не только шотландских военных, но еще и греческих
Шотландия, эти юбки называются -килт, отсюда и название клетчатой ткани -шотландка. Настоящий шотландец под килт никогда не надевает трусы.
Как в Шотландии так и у греческих военных
В шотландии
шотландия
Шотландия)))
шотландия
Шотландия
В Шотландии помойму.