Прочее о городах и странах

В каком племени женщине выбивают передние зубы сразу же после свадьбы? Зачем они так поступают?

Обитательницы некоторых районов Анголы выбивают себе передние зубы, а женщины племени балуба в Конго почти полностью стачивают их.

Жительницы Соломоновых островов считают, что по-настоящему украсить женщину может не наличие зубов, а их отсутствие. Поэтому выбивание верхних резцов невесте составляет обязательную часть свадебного ритуала. В роли дантиста обычно выступает дядя пациентки по материнской линии. Вместо клещей и щипцов используются заостренная палка и камень.
Надежда Кураженкова
Лучший ответ
Девушкам племени мурси выбивают передние зубы

Нет женщины красивее на свете, чем женщина из племени МУРСИ!
В Эфиопии живет одно из самых необычных племен мира — Мурси
Они считаются самой агрессивной этнической группой.

Существует особая примета на лице у женского населения Мурси, уникальное
украшение лица, которое они используют, является совершенно необычным
даже для диких людей. Дело в том, что ещё в юном возрасте их девочкам
прорезают нижнюю губу и начинают вставлять туда деревянные чурбачки, всё
более и более крупного диаметра.

До каких размеров растягивать нижнюю губу также определяется девушками
самостоятельно. При этом они исходят не только из собственного желания,
но и из физиологических особенностей; у некоторых девушек губы не в
состоянии вместить слишком широкую тарелку.

По легендам, во времена работорговли женщины, чтобы не быть
привлекательными для работорговцев себя уродовали. Делали дырочку в
нижней губе, вставляли разные предметы, дырочка со временем становилась
все больше и больше, тогда они вставляли туда тарелочку. Так это было
или не так, никто не знает. Но факт остается фактом, тарелки женщины
носят.

дык.... чтоб не прикусывала:)))))
Jasur Mukhamadiev
В эфиопском племени Сурма тоже выбивают зубы невесте. Это делается для того, чтобы можно было отличить замужнюю девушку от свободной.
красота страшная сила.