Прочее о городах и странах

Храм крыс или Карни Мата находится в Индии, в городе Дешнок. Обитатели храма это тысячи крыс, которые считаются священными, и если кто то убьет крысу, то должен будет заменить ее крысой сделанной из золот

Главными обитатели столь необычного храма являются крысы, количество которых по мнению жителей городка, составляют 21 тысяч. В этом храме крысы считаются священными, и если кто-то убьет одну крысу, то обязан заменить ее на крысу сделанную из чистого золота. Храм построен в честь Карни Мата- индуистской святой, которая умерла в 1538 году. Но до этого в 1463 году утонул ее пасынок пытаясь напиться из пруда. Когда святая попросила бога Яму воскресить мальчика, тот отказал. И тогда она провозгласила, что мужчины ее касты не будут попадать к богу Яме, а после смерти будут временно принимать тела крыс, а в следующим рождении они должны родиться людьми. Так и был построен храм имени Карни Мата.

Храм крыс был построен в честь индуской святой Карни Мата, воплощением богини власти и победы — Дерги. По легенде после смерти своего пасынка, святая обратилась с просьбой к богу Яме воскресить мальчика, но он отказал. На это Карни Мата провозгласила, что мужчины ее касты после смерти будут принимать теле крыс, а в последующим рождении они будут рождаться людьми! 21 марта 1538 года в возрасте 151 год Карни Мата исчезла. И в Дешноке был построен храм.

В индуизме считается, что смерть это не конец и душа переходит из одного тела в другое, в тело животного это только часть путишествия души. Все же индуисты обычно не поклоняются крысам, но этот храм исключение. Потому что боги тоже запросто могут менять тело, в том числе быть в теле крысы.

Если вы окажетесь в храме крыс и по вашим ногам перебежит крыса, то это знак благословления. А если вы увидете одну или несколько белых крыс здесь то это еще большая удача. Они считаются реинкарнацией самой Карни Мата или ее бликих родственников.

Для нас это кажется странны, покланяться крысам, не так ли? Но если задуматься ведь для индуистов это не просто крысы, а души людей или даже богов в теле крыс.

При входе в храм принято разуваться и идти дальше босиком, хотя можно и в носках. На входе, у ворот встречают два вальяжно развалившихся мраморных льва, с мордами из диснеевского "Короля льва", теоретически они должны охранять храм от кошек.

В стенах, в полу, в мраморе и бетоне, везде проложены просторные норы.

В тазы налито молоко. В миски насыпана крупа.
Специальные кексы играют мышиную музыку. Какие то Rat Greatest Hits наверное. Именно для крыс.
Храм крыс где находится? Что вы можете о нем рассказать?

В Индии, там много полоумных кормят их из рук
тебе к Сплинтеру из нинзя-чебурашек
В 1453 году она благословила Рао Джодху из Джодпура на завоевание Аджмера, Мерта и Мандора. В 1454 году её муж умер.
В Дешноке в 1463 году, пытаясь напиться из пруда, утонул её пасынок Лакхан. Согласно легенде, Мать Карни просила бога Яму воскресить мальчика, но тот отказал. Тогда святая провозгласила, что мальчик и все мужчины её касты
никогда не будут попадать к Яме, а после смерти принимать временные
тела крыс. В следующем рождении они должны рождаться людьми. Позже в
Дешноке был построен храм, являющийся питомником для более 20 тыс. крыс.
щелкунчик