Прочее о городах и странах

Какой сувенир один из самых популярных в Австрии?

Я не знаю что вы имеете в виду, но один из самых популярных и необычных сувениров в Австрии, это магнитики, майки, футболки и др. с надписью "No Kangaroos in Austria" - "В Австрии нет кенгуру ". Это вызвано тем, что многие иностранные туристы (особенно американцы), путают Австрию с Австралией, а австрийцев с австралийцами. Австрийцы, конечно, обижаются, когда их так называют, но предприимчивые люди воспользовались этим и стали выпускать такие сувениры.
Александр Дуденко
Лучший ответ
Оксана Кайбалиева Забавно. Только мне не понятно как можно путать Австрию с Австралией))))
Колокольчики и тирольские шляпы, это хорошо, но пыль с них стряхивать...
Frey Wille - вот что надо везти из Австрии.
http://www.frey-wille.com/russian/?welcome=1&continent=EU
Венский фарфор Аугартен – это один из символов Австрии. Изделия из фарфора выполнены ручным способом от самого начала и до момента росписи.
Тыквенное масло – прекрасный сувенир из Австрии для тех, кто увлекается «высокой» кулинарией. Тыквенное масло содержит множество полезных витаминов, макро- и микроэлементов.
Коровьи колокольчики – это популярный и забавный сувенир из Австрии. Плоские колокольчики, висящие на широких цветных лентах, можно использовать в качестве украшения интерьера.
Конфеты «Моцарткугель» – вкусный сувенир из Австрии. Эти круглые конфеты с марципановой начинкой были придуманы кондитером Паулем Фюрстом спустя 100 лет после смерти Моцарта.
Тирольская шляпа – один из традиционных подарков из Австрии. История шляпы насчитывает более 100 лет. Изготовлена шляпа из мягкого фетра с обязательным украшением в виде пера или кисточки.
Фигурка белой лошади считается традиционным сувениром из Австрии, ставшим ее символом многие годы назад. Этот подарок станет не только напоминанием о поездке, но и украшением интерьера в доме.
Курительные трубки Питера Матцхольда – это дорогой, но эксклюзивный сувенир из Австрии. Изготовленные вручную трубки обрели популярность во всех уголках мира.
Многочисленные сувениры из Австрии с изображением императрицы Елизаветы Баварской стали одним из популярнейших подарков. Императрица, которую в Австрии ласково называют Сиси, стала одним из символов страны.
Lion Sa
Лошадку, самый главный сувенир Австрии