Прочее о городах и странах
Колыбелью искусства живописи эпохи Возрождения считается итальянский город?
Флоренция
рим
Флоренция!
флоренция
Золотое руно? Подскажи пожалуйста.
спс
флоренция
Да
Флоренция
флоренция
Итальянский город Флоренция считается колыбелью искусства живописи эпохи Возрождения. Столица Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики Флоренция — очень древний город, основанный в 59 году до нашей эры лично Юлием Цезарем. Однако своего расцвета Флоренция достигла в 14-16 веке, когда, без преувеличения, стала финансовым и культурным центром Европы.
Скажите ответ!
Юлия Русакова
Рим или Флоренция
дак какой ответ правильный?
так рим или флоренция?
рим? флоренция? ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е-Е!!!!
рим конечно же
срочно какой ответ правильный
Светланка Мишина
Я в гугле смотрела - ФЛОРЕНЦИЯ!
Флоре́нция (итал. Firenze [fiˈrɛnʦe], лат. Florentia) — итальянский город на реке Арно, в прошлом — центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, ныне — административный центр региона Тоскана. Население — 377 207 человек (2013)[2].
Несмотря на удалённость от моря и постоянные политические треволнения, Флоренция XIII—XVII веков внесла грандиозный вклад в развитие европейской и мировой цивилизации. Город дал миру таких гигантов, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. Местный диалект лёг в основу литературного итальянского языка, флорентийская монета стала эталоном для всей Европы, флорентийские художники разработали законы перспективы, флорентийские мыслители положили начало эпохе Возрождения, а флорентийский мореплаватель Америго Веспуччи дал своё имя двум континентам.
Флоренция
Так что Флоренция или Рим?
какой ответ срочно
флореция!!!!
так Рим или Флоренция?!
ФЛОРЕНЦИЯ
рим
Рим или Флоренция?
так какой правильный?
Рим
Рим это столица Италии, Флоренция это итальянский город на реке Арно, Падуя это город в итальянском регионе, Венеция город в Италии Эпоха Возрождения это город Рим
Флоренция
Колыбелью искусства живописи эпохи Возрождения считается итальянский город Флоренция
флоренция

рим
Рим
рим
Правильные ответы игрового конкурса по истории Золотое руно: 1)A; 2)C; 3)B; 4)D; 5)D; 6)A; 7)D; 8)C; 9)C; 10)D; 11)A; 12)B; 13)A; 14)D; 15)B; 16)A; 17)C; 18)B; 19)A; 20)C; 21)A; 22)C; 23)A; 24)C; 25)D; 26)B; 27)A; 28)A; 29)A; 30)D....а остальные сами
Жазка =)
Молод
Что все пидут золотое руно?
да определитесь уже
Рим или Флоренция
Вова Клавдиевич
флоренция
флор
так какой ответ
Зайдите на сайт золотого руно и посмотрите -.-
флоренцияф
Так какой город
Флоренция