В Италии праздников много. Например, "Июнь
► Ла Скаминчиата — Фазано (Бриндизи): Историческая Процессия посвящена Памяти Победы над Турками 1678 г. Более чем 600 фигур в Театральных Костюмах шествуют по улицам города" - http://alinaxz.tourister.ru/blog/1800.
"3-е воскресенье июня - Скамичата в Фазано (провинция Бриндизи).
В конце июня в небольшом городке Фазано проходит костюмированное шествие, представляющее момент триумфа победы над турками 2 июня 1678 года.
Празднование открывается под звуки труб и барабанов, а затем появляются группы людей, представляющие дворянские семьи того времени: каждой группе предшествует герб семьи, за ними появляются молодые конные всадники, затем – представители гражданских и религиозных властей, военные в мундирах, знать на борту старинных карет, запряженных лошадьми. Вооруженные алебардщики ведут бой с турками, и, наконец, - традиционные песни и танцы торжества вокруг лодки, в связи с грандиозной победой.
Процессия проходит по улицам города, ее окончание – главная площадь города, где молодому человеку, который олицетворяет Генерального ревизора, является Мадонна и отдает ему ключи от города.
В дни праздника в Фазано проводятся концерты, фейерверки, повсюду звучит веселая музыка, жителей и гостей города угощают сыром, мясом, приготовленным по старинным рецептам и многочисленными сладостями". - http://www.egnaziatour.it/holidays/
Прочее о городах и странах
Помогите, пожалуйста, где можно найти информацию про итальянский праздник Ла Скаминчиата?
italia-ru.com›forums/pomogite-pozhaluista-naiti…
Помогите, пожалуйста, найти информацию. пн, 01/10/2012 - 13:25 — sorgente0. ..Вот, взялась за изучение правил дорожного движения на итальянском языке. ..Архипелаг Ла-Маддалена. Коста-Смеральда.
См. ссылку
В интернете же.
на итальянском сайте
В интернете, библиотеке, у историков, профессоров.
Юля Алабугина
Пожалуста можете выбрать мой ответ лучшим ответом. Мне просто нужно больше КпД
Интернет..
Средне сортная частная теле компания, которая завуалированно отражает интересы определённых финансово-политических групп, при этом пытаясь создать поверхностный имидж (позиционировать) якобы молодого движения молодёжи начала 90-х, времени создания компании . Что явно не соответствует действительности, т. к. это время смены эпох "Советской" молодёжи, а не той иллюзорности которая она пытается изобразить . В плане своёй деятельности теле компания ни разу в полном объёме и разносторонне не отразила насущьных проблем общества, ограничиваясь поверхностной констатацией фактов .
По количеству репортажей о бродячих собаках на данном теле канале, превосходит освещение всех других проблем общества . Для сравнения предлогаю оценить уровень информирования населения по таким вопросам как : 1) выдача не обеспеченных кредитов, из-за которых большое количество людей сейчас находится в финансовой зависимости . 2) ситуация с людьми военого конфликта на Украине, которая практически не как не освещается . 3) Выборы в парламент, и президента, репортажи о которых ограничиваются общими дежурными фразами . И другие вопросы .