Красиво, только все-таки PUERTA
Ворота Серранос
Ворота Серранос, один из важнейших историко-архитектурных памятников Валенсии, возводились как Триумфальная арка в 1238 году в городской стене. Мощные башни украшены зубцами и готической резьбой. Интересный памятник городской архитектуры — Северный вокзал (Estacion del Norte), выстроенный в 1907 — 1917 гг. в духе австрийского модерна. В фойе и кафе вокзала можно встретить стенные изразцы и витражи с картинами сельской жизни Валенсии.
Главной городской достопримечательностью может стать недавно отстроенный Городок искусства и науки. Здесь вокруг водоема строится ансамбль фантастических зданий, работает кинотеатр ИМАКС, выглядящий снаружи как гигантская полусфера. В городке откроется океанографический парк, подводный ресторан, музей и другие сооружения. Автор всего проекта — всемирно известный валенсийский архитектор Сантьяго Калатрава. Окраины Валенсии привлекают туристов не только обилием кафе и ресторанов, в которых можно отведать блюда местной кухни, а также познакомиться с оршадом — знаменитым валенсийским напитком, приготовляемым из земляного ореха-чуфа, но и многими достопримечательностями, культурными центрами и музеями.
ФОТО, ЕСЛИ НЕ ВСТАВИТСЯ ТАК
Прочее о городах и странах
Puerto de los serranos? Штука интересная...
Пуэрто-Серрано (исп. Puerto Serrano) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Кадис, в составе автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сьерра-де-Кадис. Занимает площадь 80 км². Население 7005 человек (на 2007 год) . Расстояние 105 км до административного центра провинции.