Прочее о городах и странах
Кто был призидентом в 1941-1945 году ???
Рузвельт и Трумэн
Президент АН СССР С. И. Вавилов (1945–1951 гг.) Страница 57
этого ничего не сделаешь».
2. Создание сети современных институтов, оснащенных новейшим оборудованием. В годы его президентства было создано или запланировано создание 300 новых крупных научных объектов.
3. Развитие сети научных организаций и академий в союзных республиках. В эти годы были созданы академии в Азербайджане (1945 г.), Казахстане (1945 г.), Латвии (1946 г.), Эстонии (1946 г.).
4. Структурные изменения в Академии. С 1946 г. по инициативе С. И. Вавилова восстановлена практика проведения Годичных общих собраний Академии.
5. Участие Академии наук в решении наиболее важных научно-технических проблем. В эти годы был осуществлен пуск первого у нас и в Европе ядерного реактора (1946 г.) и испытано ядерное оружие (1949 г.). В 1949 г. при Президиуме Академии был создан Ученый совет по проблемам ядерной физики в различных областях науки и техники; Совет возглавил С. И. Вавилов. При Президиуме Академии была также организована специальная Комиссия по космосу.
6. Развитие гуманитарных наук. Вавилов стал инициатором и организатором Музея М. В. Ломо-носова в здании Кунсткамеры, организовал издание десятитомного собрания сочинений Ломоносова. В

этого ничего не сделаешь».

в ссср президентов не было и в казахстане в том числе
Призидент.... в СССР такого не существовало, да и в России не существует
Первый скретарь Компартии Казахстана Н. А. Скворцов/ хотя главой правильней считать
Председателя Президиума Верховнго Совета а. Казакпаева
и председателя Совета народных коммисаров Н. Д. Унтдисанова
Тогда такой должности не было
Лаврентий Павлович Берия
Президентом чего?
Сталин и Гитлер
Возможно секретарем КПСС а то президент в 1941-45 что то новое
смотря где
Сталин. Стыдно не знать.
Суворов Дмитрий
Вам светит 3 по стобалльной шкале. Сталин был главой правительства СССР с мая 1941, сначала это был Совнарком а после 1946 года -Совет министров.