Прочее о городах и странах

Почему архипелаг Огненная Земля так называется?

Ольга Зеникова
Когда 20 сентября 1519 года эскадра из пяти старых каравелл покинула испанскую гавань Сан-Лукар, никто из 265 человек их команд не подозревал, что только 18 из них снова увидят родину. Командиром этого маленького флота был португалец, считавший себя оскорбленным португальским королевским двором и поэтому эмигрировавший в Испанию, — Фернандо Магеллан. Он был известен как опытный моряк и бесстрашный воин, который не отчаивался в самых безвыходных ситуациях. Однажды он узнал от астролога Руя Фарейру о том, что между Атлантическим и Тихим океанами должен быть соединяющий их пролив. С тех пор мысль о юго-западном проливе не давала покоя этому искателю приключений. Магеллану удалось увлечь своими планами короля Испании Карла I. В результате для него оказались открытыми все двери. Поиск пролива, соединяющего два океана, обернулся первым в истории мореходства кругосветным путешествием...
1 ноября 1520 года Магеллан вошел в пролив, который открывал путь в Тихий океан. По ночам моряки видели на южном берегу материка огни костров, которые жгли туземцы. Поэтому землю на юге Магеллан назвал «Тьерра-дель-Фуэго» — Огненная Земля.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1543/

На острове Огненная Земля находится самый южный город планеты — Ушуая (Аргентина), а на острове Наварино — самый южный населённый пункт Земли — Пуэрто-Торо (Чили). Большинство населения проживает на острове Огненная Земля.
Среди аборигенов Огненной Земли (известных также как огнеземельцы, или фуэгины) преобладает народ яганы, говорящий на изолированном языке ямана, также на острове представлены народы материковой части Южной Америки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Огненная_Земля_(архипелаг)
Пушкарёва Я)
Лучший ответ
Потому что там гонят самый лучший самогон
Petru Boscaneanu
1 цвет почвы.
2 вулканы
3 отмечали открытие.... с размахом!!!
Лилия Яновская
Фернан Магеллан открыл этот архипелаг. Он увидел много дыма... и подумал, что там много вулканов... но нет.