
Памятник варенику в Украине.
Двухметровый вареник установлен на площадке у входа в гостиницу «Росава» . По случаю открытия памятника состоялся праздничный концерт, а также «Вареничная олимпиада» , участники которой соревновались в мастерстве бросания вареников в баскетбольное кольцо, ныряние в сметану за варениками.
Памятник яблоку в Алматы.
Памятник сырку "Дружба" в Москве.
Памятник нежинскому огурцу.
Установлен памятник в городе Нежин на Украине. Памятник представляет собой композицию из трех элементов, имитирующих: погребок, для хранения солений и консервации, бочку, в которой в старину засаливали овощи, и самого виновника - нежинского огурца.
Памятник ''Хлеб''
Автор А. Аветисян, установлен в 2003 г. на пр. Ленина у дома 22. Памятник тому самому черному хлебу, 125 суточных граммов которого сохранил жизнь тысячам голодных блокадников. В композиции памятника не только военная буханка, разрезанная наполовину, но и современная продукция местного хлебокомбината - сухари, батон, бублики. Но автор оказался человеком с юмором и привнес в скульптуру маленькую деталь, которая нисколько не умаляет значимости и серьезности замысла, - из-под корочки хлеба выглядывает маленькая мышка!

Памятник Салу. Самое дорогое что есть в Украине.
Памятник уральским пельменям. г. Ижевск
Памятник картошке в деревне Ильмень под Новгородом.
Памятнику помидору в Минусинске.

Памятник антоновским яблокам в Курске.