Прочее о городах и странах

Нужна информация о фестивале "Русские сказки 2009" в Суздале

необходимо сделать доклад по этой теме
Алексей Лезин
Впервые Фестиваль русской сказки, который объявлен как национальный, состоялся в Суздале в 2000 году.

Выборы сказочного президента, демонстрация фильмов-сказок, гулянье на улице вместе с причудливыми героями, веселые зимние забавы, катания на санях, карнавальное шествие сказочных персонажей по всему городу – все это не только впечатляло, но и вселяло надежду, что вернутся в нашу жизнь любимые сказки.
Организаторами фестиваля были книгоиздатели из Москвы. Они привозили в Суздаль интересных гостей – режиссеров, артистов, исполнителей ролей и песен в известных и любимых фильмах и многих других. Все дни фестиваля продавались прямо в фойе турцентра детские книжки, а школы города и детские дома в эти дни бесплатно пополняли свои библиотеки. У детского праздника была удивительная, легкая атмосфера – действительно сказка в наше непростое время!

Национальный фестиваль русской сказки три года работал на энтузиазме организаторов – издателей, художников, артистов, композиторов, которые служили идее бесплатно или за очень небольшие деньги. Туристический комплекс в Суздале обеспечивал проживание и питание всех гостей фестиваля, являясь самым надежным спонсором.
21-23 февраля 2009 пройдет Фестиваль Русская сказка в Суздале - праздничный тур театрализованного фестиваля русской сказки. Вас ожидают встречи с популярными артистами и писателями - авторами современных сказок, детские спектакли, ледовое шоу и даже митьковская акция!

Торжественное открытие «Лукоморье-2009». На площади перед гостиницей «Суздаль» гостей ждет ледовое шоу, выступления известных артистов эстрады, действо театра Огня и Пиротехники. Уличная торговля на свежем воздухе шашлычками с пылу-жару, огурчиками, горячим сбитнем, сладкой медовухой, чаем из самовара и другими волшебными яствами и напитками.
Вова Гурдин