Прочее о городах и странах

Срочно нужна информация о шахтерах Австралии.

Пишу доклад про шахтеров Австралии. Нужна помощь, может кто знаком с их культурой. Конкретно интересуют традиции и обычаи шахтеров, их форма одежды, легенды, удивительные факты и т. д. Может кто что знает.
Уголь в Австралии добывается в каждом штате и территории.
Примерно 75% добытого в стране угля экспортируется, в основном в Азию (Япония, Корея, Тайвань, Китай и Индия) и Европу, что делает Австралию самым крупным экспортером угля в мире (порядка 29% мирового экспорта угля).
Внутри страны порядка 85% электроэнергии производится путем сжигания угля, поэтому примерно 42% выброса парникового газа (greenhouse gas) в Австралии приходится на индустрию производства электричества. Правительство долгое время пыталось ввести налог на выбос парникового газа в стране (emissions trading scheme), но в последний момент отказалось от этой идеи. Одним из самых плохих мест в плане экологии из-за массивного производства электричества из бурого угля в Австралии являетя Долина Ла-Троб (Latrobe Valley) в штате Виктория (именно тут расположена электростанция Хазелвуд).
В Австралии добывают высококачественный черный уголь (в штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс добывают до 96% австралийского черного угля), а также менее ценный бурый уголь (в основном в штатах Южная Австрали и Виктория). Если черный уголь добывают в шахтах, то добыча бурого угля идет в основном открытым способом.
Австралийско-британская компания BHP Billiton является самой крупной компанией по добыче угля в мире. Также в Австралии работают такие гиганты, как швейцарская Xstrata и другая австралийско-британская компания — Rio Tinto, вторая по величине в мире транснациональная горнорудная группа.
На сегодня порядка 150 тысяч человек (напрямую или косвенно) заняты в индустрии добычи угля в Австралии (по данным Ассоциации угледобывающих компаний). Из них примерно 38 тысяч непосредственно занимаются добычей угля.
Средняя зарплата в горнодобывающей индустрии составляет свыше A$100,000 в год (!) (например, в городке Muswellbrook зарплата доходит до A$120,000). Хотя вот тут девушка-выпускник говорит о годовой зарплате в A$64,500, при этом добавляя к ней дополнительные бонусы, что в итоге приводит к цифре A$100,000. Напомню также, что подоходный налог в Австралии является одним из самых высоких в мире и доходит до 45% (реальный налог на сумму порядка A$100K составит порядка 30%).
Забота о здоровье и безопасности шахтеров в Австралии находится на высоком международном уровне. В штатах Новый Южный Уэльс и Квинсленд, помимо общих федеральных, есть отдельные законы об условиях работы шахтеров, их здоровье и безопасности на рабочем месте — Coal Mine Health and Safety Act 2002 и Coal Mining Safety and Health Act 1999.
Но не все так радужно и благополучно в Австралии, например недавно компания BHP Billiton увеличила максимальную продолжительность рабочей смены шахтеров в Квинсленде до 16 часов. Порядка 40% работников индустрии добычи угля работают в среднем 49 часов в неделю, от 7 до 16 часов за смену.
ИСТОЧНИК
Другой источник
Кана Арал
Лучший ответ
Светлана Медерле У меня это есть)
78% угля добываются карьерным способом. Новым явлением является регулярные затопы карьеров. Изменение климата имеет следующее воздействие, сезон дождей (с Ноября по Январь) проходит так интенсивно, что некоторые карьеры не работают, из за большого количества воды.
В 1980г успешно закончилась двухлетняя забастовка в Квинсланде за повышение зарплаты и улучшения условий труда, на которой принимало участие более 80 % шахт. Это были последние крупные сражения шахтеров в Австралии, в которых горняки завоевали себе боевое сознание и далеко идущие права.
.
Шахтер зарабатывает в среднем 3.500 евро брутто в месяц, из которых 60% уходят на социальные пособия и налоги, стоимость жизни, особенно арендная плата ужасна.

Рабочее время составляет 4 дня x 12 часов, за тем 4 дня выходных.

В настоящее время почти 40 % горняков наёмные рабочие. http://cccp-2.ru/the-news/307-2012-02-06-08-30-48
Самая крупная шахта Австралии «Маура» № 4 добывает 2,28 млн т угля в год. Основу шахтного фонда ЮАР составляют крупные шахты: 11 предприятий (27% числа шахт и более 70% добычи) имеют годовую мощность свыше 3 млн т.

Самое страшное происшествие на угольных шахтах в Австралии произошло 31 июля 1902 года, в районе Mount Kembla штата ...До взрыва о существовании газа в шахте никто не подозревал, а сама шахта была одной из самых вентилируемых в штате.

В австралийском штате Квинсленд в ближайшее время начнется строительство новых угольных шахт, в которые будет вложено 1,76 миллиарда австралийских долларов (около 1,6 миллиарда американских долларов).

Опаловые шахты в Австралии. Opal мин Австралии были обнаружены еще в середине девятнадцатого века.

и т. д. и т. п.
выбирай для своего доклада, нужную тебе информацию