Прочее о городах и странах

А вы знаете год основания вашего города?

Первое упоминание о Силламяэ, как поселении, где была расположена корчма Тор Брюгген, относится к 1502 году. В 1700 г. здесь были построены мельница и хороший мост через реку. Полностью отдельным хозяйством оно стало в 1849 году.
С конца XIX века Силламяги и близлежащее Турсамяэ стали курортными поселками, популярными у петербургской интеллигенции.
В 1957 году, уже в времена СССР, Силламяэ получил статус города.
Надежда Ткачева
Лучший ответ
Кировоград основан в 1754 году под именем Форт Святой Елисаветы. Елиcаветград строился как крепость для защиты южных границ Российской Империи. Земляные валы форта частично сохранилась до сих пор. Строившийся в течении пяти лет, форт считался тогда шедевром фортификационного искусства. Однако в связи с тем, что в конце XVIII века граница Российской Империи отодвинулась дальше на юг, крепость утратила свое стратегические значение.
Влад Никитин
Gainesville, FLORFIDA, USA. Основан как поселение в 1854 году. название происходит от генерала Edmund Gaines, который руководил американскими войсками во Второй Семинольской войны. Сначала не его месте существовало маленькое индейское поселение. В двадцатых годах 19 века поселились американцы. Во время Второй Семинольской Войны американцы построили маленький форт. Город знаменит основанным в 1953 году университетом ( University of Florida).Это самый старинный и самый большой университет Флориды, знаменитый также своими спортивными сооружениями.
Оксана Чернова
Кишинёв впервые упоминается в грамоте 1436 года. Статус города получил в 1818 году вскоре после вхождения в состав Российской империи, статус муниципия — в 1995 году.
если вам интересна история можете почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кишинёв#.D0.9D.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Знаю
Оркен Кабылов
Да! Город Видное Московской области - 1965!!!!
Sergei Kiryushin
Великий Новгород ( ранее Словенск ) 4400 лет назад .
1100 г. Готтмадинген, Германия
Казань, год основания 1005.
1723 год год основания Екатеринбурга
не помню
Конечно наю. Рязань раньше называлась Переяславль-Рязанский. Так вот этот город основан в 1095 году.
Nastya Zhuchenko.
Владивосток - 1860 год

Да!!! 1721р. п. Тальменка!!!
1861 Ртищево
Омск 1716, Минск 1067
пермь 1723.село коса 1579
Санкт-Петербург, 1703 год
да 1628
Конечно помню!