Прочее о городах и странах

А вы знаете,где в вашем городе библиотека и как до нее дойти?

Armen Avetisyan
С какой целью интересуешься?
Алексей Куликов
Лучший ответ
В моем городе до хреновой тучи библиотек.
Знаю. В интернете. Адрес flibusta.onion . Дойти можно через Tor. ;)
Viktoriya Dubina
Детская и юношеская библиотека - в нашем доме, с обратной стороны
Научная областная библиотека, в которую записаться можно было только с 16 лет с паспортом, а на некоторые кафедры пускали только с ученой степенью, и с обязательным указанием места работы или учебы - в конце проспекта, ее сейчас реконструировали и переименовали в губернскую. Стало популярнее, но хуже - научного там ничего не осталось, одни акции с клоунами для детей
Раньше в ней были бесценные по доступу реферативные журналы, ведомственные бюллетени, вся профессиональная техническая периодика, и научно-технические книги, монографии, учебники и проч. А также - беллетристика, общая периодика - множество подшивок газет, журналов, в т. ч. модные журналы и возможность перерисовать на свою кальку выкройки, зал грампластинок - прослушивать в наушниках речи Ленина, например, зал абонемента, общий читальный зал... Сейчас ни одного читального зала нет. Есть "интерактивное пространство" с несколькими стеллажами разрозненных книг, без столов и стульев, зато с подиумом, на котором орут и играют в кегли дошколята, и их мамашки в верхней одежде толкутся... Зато сколько форсу - "Мы в губернской библиотеке были! Мы - интеллигенты!" (

В Москве назову несколько библиотек, которые активно посещала
1. Ведомственная библиотека Минсельхоза на Садовом кольце, ЦНХСБ, вход со стороны Проспекта Сахарова. Там в зале периодики можно было полистать резко дефицитные раньше журналы - Цветоводство и подобные
2. ГПНТБ - Государственная публичная научно-техническая библиотека, была на Кузнецком Мосту, сейчас в новом здании на Хорошевке
3. ВПТБ - Всероссийская патентно-техническая библиотека, на Бережковской, рядом с Новодевичьим монастырем
4. Библиотека иностранной литературы, на Николоямской, над Яузой, м Таганская - если нужна периодика на нерусском, все буржуйские журналы - это туда
5. Научная библиотека Росстата на Мясницкой, рядом с приемной Минобороны
И прочие - несколько институтских библиотек, нотная библиотека, где взять нотные издания музыкальных произведений...

Так что библиотеки - это не только детективчики взять почитать)
Современные электронные библиотеки с доступом по абонементу, к сожалению, не дают доступа к необходимым научным изданиям. Искать что-то в интернете для нормальной научной работы - неблагодарное занятие, не найти, один спам и рекламные топики копирайтеров (как насмешка над научной литературой, как фанфики на классические литературные произведения) Без старорежимных библиотек с каталогами - не обойтись
знаю, но сто лет не была. Предпочитаю книги покупать
в 5 минутах от дома
Светлана Бобко
Елена Янерова ты куда пропала? пельмешки стынут
знаю. очень удобно для родителей читающих детей. сам давно перешёл на электронные книги
конечно, при том в каждом районе их знаю и даже детские
Юлия Олькова
В СССР было 5 штук на город. Осталось две.
Знаем, но пользуемся мало, так как мне нравится брать бумажные книги ситуативно, а с момента карантина надо книги заказывать заранее через библиотечный веб-сайт. Так что я просто много читаю онлайн.
конечно знаю - Большая библиотека имени Ленина на одноименной станции метро )) и че?
K-Pop K-Pop давно наз. РГБ (Рос. Гос. биб-ка))
В соседнем доме была в 54 по ул Липецкая
Ближайшая - через дом. Правда детская. Но я в ней до 8 класса проторчал.
Знаю и детскую, и взрослую, и самые большие, и некоторые специализированные…
Когда моему хорошему товарищу понадобилось с пароструйными насосами разобраться, он книжку в библиотеке взял, которую до него с 1938 года не брали)))
Слегка Придурковатая ) Я бы ее "потеряла" ) С выплатой 5-кратной штрафной стоимости и отлучением на месяц... И с подарком библиотеке лота профессиональной современной литературы
Они эти старые книги просто списывают...
Из таких "потеряшек" у меня - технический англо-русский словарь 1934 г, со всеми техническими терминами. Зачитывалась - там столько слов! ) И про угольные шахты, и про текстильную промышленность, и про морское дело...
Другие довоенные издания - с мусорок...
где то там)
Елена Суслова
Конечно)
Знаю, все знаю. Но мне она не нужна.
Эдвард Шахов
не хожу я по библиотекам... чё)))
учу языки по винным наклейкам)))
Знаю)
Через пару улиц.
Но давненько не была...
и чё
Данил Галимов
Наталья Попадина Тебе в рифму?
Armen Avetisyan Да ни че
У нас в доме, там еще аптека была, но ее потом ликвидировали
через дорогу от моего дома)
у нас их десяток. и везде я ставил им интернет
своя есть... ходить искать её нету надобности
.... ..
Знаю. Там есть классная молодая библиотекарь...
почти соседи
Да
нет, не знаю
Ramazi Shanidze