Прочее о городах и странах
Вам нравиться ваш город?
Вам нравиться ваш город в котором проживаете? Есть ли в планах сьехать? Минусы и плюсы вашего города
Естественно
Да, он очень атмосферный и уютный, не считая климата, цен и мошки размером с кошку))
Irina Isakova
Санкт Петербург?
мне не очень нравится , но я его очень люблю
Нравится
да..к сожалению власть имущие делают многое что бы его испортить.
Нравиться, маленький, я его называют деревня)) но это городок.
Все есть для жизни, находится в удобном месте, и в тоже время отстраненно от шума, грохота. В любую сторону в пределах часа находятся крупные города баварии. Есть маленькая речка, ста метрах и большее озеро в километре от дома.
Переезжать не хочу, я долго искала свое место на этой земле. Мне здесь хорошо.
Это мой рай.

Очень нравится.
Плюсы:
- нормальный климат,
- выбор работы,
- вокруг много зелёных зон,
- всегда есть куда пройти,
- красивый город.
Минусы:
- жилье недешевое,
- есть районы, где будто другой мир)
Плюсы:
- нормальный климат,
- выбор работы,
- вокруг много зелёных зон,
- всегда есть куда пройти,
- красивый город.
Минусы:
- жилье недешевое,
- есть районы, где будто другой мир)
Нормальный. И плюсы и минусы есть. Но они есть везде. Часто бываю в командировках, сравниваю постоянно.
мне очень нравился. Но его уже почти нет
Irina Isakova
Что за город?
Эльдар Урчуков
Что значит нет? Разбомбили?
Норм. Лучше, чем прежний
мне нравится
Город мне нравится-архитектура, есть все удобства но ужасный климат: летом засуха месяцами и африканская жара,зимой снег проваливает крыши домов и морозы под -30
Irina Isakova
Что за город?
Минусы:
Зимой 3.14здец холодно
Летом 3.14здец жарко
Плюсы:
Это не в россии
Зимой 3.14здец холодно
Летом 3.14здец жарко
Плюсы:
Это не в россии
Irina Isakova
Где если не секрет?
Любовь Жигалова
«Не в России» это минус, и жирный.
Жанна Ненашева
Казахстан?
Я в городе не живу.
Люблю свой город (небольшой в Московской области):
+транспортная близость к столице, так же цивилизация по московским меркам - бесплатный wi-fi в общественных местах, прокат самокатов, везде есть оплата безналом и т.д.
+относится к "зелёному поясу Москвы", окружён лесами с трёх сторон, с четвёртой - Москва-река. Поэтому экология норм, можно собирать грибы и ягоды, иногда в город приходят белки, ежи и лисы (что так же минус, ибо бешенство). Водятся лесные птицы, вóроны, соколы, пару раз видела сов. Встречаются некоторые краснокнижные растения.
+есть лесное озеро, куда все купаться ходят. Есть места для любительской рыбалки (некрупные бычки, карасики). Несколько родников на город, где хорошей воды набрать можно.
+тихий, потому что в "аппендиксе", огромные трассы через нас не проходят.
+много культурной жизни - выставки, концерты со свободным входом, библиотеки, краеведческий музей, планетарий, конно-спортивный комплекс, где покататься и поглядеть на лошадей можно, ледовый дворец, парочка бассейнов. и т.д. Есть неплохие общественные места -скверы, парки, площадь, где стоят танки и пушки (детворе интересно полазить) две усадьбы, храм. Есть кафешки, детские площадки, интернет-кафе, фудкорт, кинотеатр, один стадион (беговая дорожка очень плохая, зато футбольное поле на высоте и, опять же, wi-fi). На местном рынке неплохого качества товары.
Татьяна Коростина
Минусы:
-пробки! Добираться в этот "аппендикс" - отдельный вид пытки, летом дачники и приехавшие на озеро, зимой обледенение (прозвали дорогой смерти из-за смертельных ДТП, даже битву экстрасенсов притащили).
-отвратительное качество воды из-за труб, это трудно вообще назвать водой иногда, раствор щёлочи какой-то.
-очистные сооружения, которые не справляются с растущим населением и воняют канализацией на половину города.
-несколько "нехороших" периферийных районов (сама в таком живу, только на такую квартиру пока что денег хватило), где много алкоголиков, нарков (драки и крики периодами) и съёмного жилья, где живёт много народу, которому плевать на судьбу города.
- фрагментами (далеко не везде) очень плохие дороги, заросшие пустыри, заброшки, просто серого вида дворы.
Татьяна Коростина
- на город нет своего роддома (только консультация), нет детской больницы (только поликлиника, при экстренных случаях едем в соседний город на скорой. Периодами во взрослых гос. больнице и поликлинике нет профильных специалистов и анализов (некоторое время даже кардиолога не было). Всего одна круглосуточная аптека
-бродячие собаки (нападения на людей и случаи бешенства у собак), изредка у помоек можно встретить крыс, а у канализационных люков тараканов
-охамевшие управляющие компании, на которые нет сладу - набирают уборщиц, приходят ругаться, что местные жители не подмели подъезд сами и там грязно, сантехников, которые аж драться лезут за то, что их вызвали или сливающие горячую воду из батарей просто в подвал жилого дома или на клумбы
В целом, как везде - плюсы и минусы, город свой люблю
да
устраивает
не оч, хочу переехать
Irina Isakova
Чем не нравится?
Минусы в том что я не в своем городе
НравилсЯ, но пришли асвабадители и все разрушили(
Irina Isakova
Донецк?
Нравится, только с мая по октябрь приходится дергать от города подальше в глухомань, ибо цена за месяц от 40000 начинается на приемлемое жилье.