Прочее о городах и странах

Вам нравиться ваш город?

Вам нравиться ваш город в котором проживаете? Есть ли в планах сьехать? Минусы и плюсы вашего города
Irina Isakova
Естественно
Макс Рябий
Лучший ответ
Да, он очень атмосферный и уютный, не считая климата, цен и мошки размером с кошку))
Павел Кузьмин
Irina Isakova Санкт Петербург?
мне не очень нравится , но я его очень люблю
Нравится
да..к сожалению власть имущие делают многое что бы его испортить.
Анет Будим
Нравиться, маленький, я его называют деревня)) но это городок.
Все есть для жизни, находится в удобном месте, и в тоже время отстраненно от шума, грохота. В любую сторону в пределах часа находятся крупные города баварии. Есть маленькая речка, ста метрах и большее озеро в километре от дома.
Переезжать не хочу, я долго искала свое место на этой земле. Мне здесь хорошо.
Это мой рай.
Очень нравится.
Плюсы:
- нормальный климат,
- выбор работы,
- вокруг много зелёных зон,
- всегда есть куда пройти,
- красивый город.
Минусы:
- жилье недешевое,
- есть районы, где будто другой мир)
Жанна Ненашева
Нормальный. И плюсы и минусы есть. Но они есть везде. Часто бываю в командировках, сравниваю постоянно.
мне очень нравился. Но его уже почти нет
Marika ))))))))))
Irina Isakova Что за город?
Эльдар Урчуков Что значит нет? Разбомбили?
Норм. Лучше, чем прежний
Игорь Софронов
мне нравится
Анна Жибер
Город мне нравится-архитектура, есть все удобства но ужасный климат: летом засуха месяцами и африканская жара,зимой снег проваливает крыши домов и морозы под -30
Irina Isakova Что за город?
Минусы:
Зимой 3.14здец холодно
Летом 3.14здец жарко

Плюсы:
Это не в россии
Irina Isakova Где если не секрет?
Любовь Жигалова «Не в России» это минус, и жирный.
Жанна Ненашева Казахстан?
Я в городе не живу.
Игорь Лукашов
Люблю свой город (небольшой в Московской области):
+транспортная близость к столице, так же цивилизация по московским меркам - бесплатный wi-fi в общественных местах, прокат самокатов, везде есть оплата безналом и т.д.
+относится к "зелёному поясу Москвы", окружён лесами с трёх сторон, с четвёртой - Москва-река. Поэтому экология норм, можно собирать грибы и ягоды, иногда в город приходят белки, ежи и лисы (что так же минус, ибо бешенство). Водятся лесные птицы, вóроны, соколы, пару раз видела сов. Встречаются некоторые краснокнижные растения.
+есть лесное озеро, куда все купаться ходят. Есть места для любительской рыбалки (некрупные бычки, карасики). Несколько родников на город, где хорошей воды набрать можно.
+тихий, потому что в "аппендиксе", огромные трассы через нас не проходят.
+много культурной жизни - выставки, концерты со свободным входом, библиотеки, краеведческий музей, планетарий, конно-спортивный комплекс, где покататься и поглядеть на лошадей можно, ледовый дворец, парочка бассейнов. и т.д. Есть неплохие общественные места -скверы, парки, площадь, где стоят танки и пушки (детворе интересно полазить) две усадьбы, храм. Есть кафешки, детские площадки, интернет-кафе, фудкорт, кинотеатр, один стадион (беговая дорожка очень плохая, зато футбольное поле на высоте и, опять же, wi-fi). На местном рынке неплохого качества товары.
Татьяна Коростина Минусы:
-пробки! Добираться в этот "аппендикс" - отдельный вид пытки, летом дачники и приехавшие на озеро, зимой обледенение (прозвали дорогой смерти из-за смертельных ДТП, даже битву экстрасенсов притащили).
-отвратительное качество воды из-за труб, это трудно вообще назвать водой иногда, раствор щёлочи какой-то.
-очистные сооружения, которые не справляются с растущим населением и воняют канализацией на половину города.
-несколько "нехороших" периферийных районов (сама в таком живу, только на такую квартиру пока что денег хватило), где много алкоголиков, нарков (драки и крики периодами) и съёмного жилья, где живёт много народу, которому плевать на судьбу города.
- фрагментами (далеко не везде) очень плохие дороги, заросшие пустыри, заброшки, просто серого вида дворы.
Татьяна Коростина - на город нет своего роддома (только консультация), нет детской больницы (только поликлиника, при экстренных случаях едем в соседний город на скорой. Периодами во взрослых гос. больнице и поликлинике нет профильных специалистов и анализов (некоторое время даже кардиолога не было). Всего одна круглосуточная аптека
-бродячие собаки (нападения на людей и случаи бешенства у собак), изредка у помоек можно встретить крыс, а у канализационных люков тараканов
-охамевшие управляющие компании, на которые нет сладу - набирают уборщиц, приходят ругаться, что местные жители не подмели подъезд сами и там грязно, сантехников, которые аж драться лезут за то, что их вызвали или сливающие горячую воду из батарей просто в подвал жилого дома или на клумбы
В целом, как везде - плюсы и минусы, город свой люблю
да
устраивает
не оч, хочу переехать
Ирина Рожкова
Irina Isakova Чем не нравится?
Минусы в том что я не в своем городе
НравилсЯ, но пришли асвабадители и все разрушили(
Yana Milashkina
Irina Isakova Донецк?
Нравится, только с мая по октябрь приходится дергать от города подальше в глухомань, ибо цена за месяц от 40000 начинается на приемлемое жилье.