Прочее о городах и странах

Какие достопримечательности Вашего города, региона нам особенно нравятся? С фото, пожайлуста.

Ничего не нравится пока.
а откуда я знаю что Вам нравиться? я даже не уверен что вы знаете о моем регеоне. и о моем городе.
питер.... любимый.... весь...
Аля Аля
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Харьков
1) здание в центре
2) памятник отцу авиации Жуковскому
3) парк Горького

Ольга Коснова
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Какое великолепие! Как велика и хороша наша страна! Я без фоток . В москве, где живу _ Кремль и Красная площадь . В области Ново - Иерусалимский монастырь . В регионе город Смоленск . За тихую лучащуюся как бы изнутри красоту .
Мне нравится Пражский Град - аналог Московского Кремля.
Яна Мардашова
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
ООО! чудесный вопрос!! ! 5 баллов!! ! у меня 2 любимых города это НОРИЛЬСК где я прожила с рождения до30 лет и КРАСНОЯРСК, куда мы с семьей пееехали насовсем 2.п ода назад и ничуть не жалеем (хотя Норильск остался в нашеми сердце и душе навсегда! )
Итак, Норильск:

магазин Енисей. его строили (как и все старые дома политзаключенные из Ленинграда. вообще наш Норильск - маленький Ленинград или Питер, как Вам будет угодно)

фигура медведя на пл. Металлургов.

мост любви у Дворца торжеств на Ленинском проспекте

теперь Красноярск:

это Коммунальный мост

знаменитая часовня. каждый день в 12-00 возле нее стреляет пушка. слышно по всему Красноярску

ну и не обойти стороной Красноярские столбы. это уникальное творение природы! например это фото скалы называется дед. правда на деда похоже?
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Петропавловск, Северный Казахстан. У нас много красивых мест, одна из достопримечательностей наш ботанический сад
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Шевченко памятник - Харьков
Геннадий Лисин
Aidos Amantaev Земляк! :-))
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!

Алексей
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Наша достопримечательность.
***alina ***
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
Фото нет но р. Колвица это Рай
основная достопримечательность г. Лодейное Поле - это Питер (в фото представлении не нуждается) , правда, от центра далековато :-)
Mars Sadykov
У нас есть красивые церкви. Вот одна из них
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!

а мне нравится Балтийское море
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
в Казани много чего нравится, фото здесь
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!

сосновый бор рядом с домом. это ли не достопримечательность?
Aslan Gabbas
Бибигуль Аяпова Спасибо, очень красиво!
кунгурская ледяная пещера, фоток много, посмотрите в поисковике
Бибигуль Аяпова О, земляк! Очень приятно!