Прочее о городах и странах

какие сведения вы знаете о трех достопримечательностях вашего города вы знаете?

О моем городе Владимире можно рассказывать бесконечно, и достопримечательностей гораздо больше.
Ираида Гаврилова
Лучший ответ
а почему именно о 3 достопримечательностях??!!;)... я могу очень долго и много рассказывать о памятниках и памятных местах в своем городе, Калининграде!!!;))) потому что люблю его очень и всегда найду, что порассказать о нем!!!;))))... .
например... Кафедральный Собор на острове канта!)) наша главная достопримечательность в городе!!:)).. самая большая!). .
Кафедральный собор Калининграда неофициально объявлен главным архитектурным шедевром и туристской достопримечательностью города и всей области.
Кафедральный собор основан в 1333г. Алтарная часть собора была местом погребения выдающихся деятелей Кенигсберга. В 1588г. с внешней стороны северного нефа собора был возведен "профессорский склеп", в котором в 1804г. был захоронен выдающийся философ Иммануил Кант. В августе 1944г. во время налета англо-американской авиации собор был сильно разрушен. К его восстановлению приступили лишь в 1992 году.
ИммануиL9;л Кант (нем. Immanuel Kant [=8;G2;manu<3;l kant]; 22 апреля 1724, Кёнигсберг, Пруссия-12 февраля 1804, там же) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.
Родился в небогатой семье ремесленника-седельщика. Мальчик был назван в честь святого Эммануила, в переводе это еврейское имя означает «с нами Бог» . Под попечением доктора теологии Франца Альберта Шульца, заметившего в Иммануиле одарённость, Кант окончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиум» , а затем поступил в Кёнигсбергский университет. Из-за смерти отца завершить учёбу ему не удаётся и, чтобы прокормить семью, Кант на 10 лет становится домашним учителем. Именно в это время, в 1747—1755, он разработал и опубликовал свою космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из первоначальной туманности, не утратившую актуальности до сих пор.
В соборе открыты сразу три музея - Канта, Восстановления собора, Острова Кнайпхоф, в нем действуют православная и евангелическо- лютеранская часовни, создано два концертных зала. Собор стал настоящей жемчужиной в историческом прошлом Калининградской области. Остров Канта и сооружение стали местом паломничества туристов.
Артем Власов
Самый высокий памятник Барнаула - мемориал памяти победы на привокзальной площади. Все архитекторы, строившие Барнаул во все периоды его истории ( Городу почти 300лет) , были из Санкт-петербурга, поэтому, город так похож на СПб. Роман писателя Марка Юдалевича "Голубая дама" основан на реальных событиях.. Ну, и т. д.