Прочее о городах и странах
А Ваш город все знают? Наш нет (г. Йошкар-Ола)
мой уже не знают даже на расстоянии 40-50 от него
конечно знают, но про ваш город я тоже слышала, в школе мы же все учились
Как говорил бой брат : "10 дней на собаках ехать от Помар", - Помары тогда знали даже те, кто не только про Йошкар Олу, но и про Казань не слышал....
Знают, сразу говорят: ааааа, Воронеж, не догонишь!
А наш знают. Москва.
Елена Усикова
А мой Нижний Тагил знаете?
Насколько хорошо знают, можно посмотреть по посещаемости 9-го Мая. Город-герой Волгоград.))))

Айжана Асмитуллаева
У меня родители были в Волгограде, когда были молодыми. Ездили по туристической путёвке.
Мой город знают все.
Ну почему не знаем?
Я не только хорошо знаю, но и очень его люблю.
При посещении города Йошкар-Ола возникло ностальгическое ощущение, что вернулся назад в СССР ( и люди, и здания, и даже цены ).
А Марий Эл я называю теперь не иначе как "Карелия":
сосновые леса и множество озёр, полное отсутствие городов на фоне богатой дикой природы делают этот край поистине заповедным.
На 1ый вопрос нет смысла отвечать - Москва.
Мой Киев знают очень многие. Не все, конечно. Не думаю, что где-то в Африке или в глубинке Китая, Перу, Пакистана все были хорошо о Киеве наслышаны. Но все же - город известный. В Йошкар-Оле не была, но об этом городе знаю. И желаю его жителям добра и мира!
Особо не огорчайтесь по этому поводу.
Не знают про ваш город БЕЗГРАМОТНЫЕ люди. А все мало-мальски образованные знают все столицы всех российских республик
Влад Никитин
Стал специально вспоминать - запоролся на столице Тывы )
Если какие-то неучи не знают столицу Марий-Эл и город, которому более 400 лет, не расстраивайся.
Мой город несомненно знают во многих странах уже много десятилетий, а особенно в последние годы может знать весь мир (без преувеличения). Мариуполь в Донецкой области.
Здесь были изобретены тысячи неповторимых изобретений, поставлены спортивные мировые рекорды, отсюда выехали много талантливейших композиторов, архитекторов, поэтов и художников.... В Мариуполе находятся очень много фабрик и заводов, от которых зависит вся Украина. Поэтому в город так сильно вцепились власти и якобы "защищают" от нас самих....
Родилась здесь, являюсь мариупольчанкой в шестом поколении, горжусь своим городом и никогда и никуда отсюда не уеду. Обожаю Мариуполь.

Анастасия Редько
Фото 2 -4 конечно с беспилотника?
Город Музей
Киров знают хуже, чем Вятку (хотя х. з., почему, непосредственно со времён Вятки почти все уж померли).
"Это там, где квас, игрушки и где говорят прикольно"
Любовь Мелентьева
Потому что городов с таким названием 2, 1 поселок и 2 хутора а еще есть город Кировск, а в каждом десятом городе есть кировский район, а когда говоришь Вятка всем сразу понятно о каком городе речь идет
Николай Морочка
Мной установлено, что Киров знают практически все, но только в радиусе 500 км от самого Кирова+во всей республике Коми. Ну ещё бывает знают те, кто сам бывал, у кого знакомые, кто на поезде проезжал через Киров обычно тоже знают, ну и те, кто достаточно хорошо географию России знают.
За пределами этой пятисоткилометровой "зоны" и Коми, как правило у всех людей один вопрос:" Киров??? Хм... Разве есть такой город? Агдейта???",причём молодёжь сразу откровенно признается что понятия не имеет о существовании такого города, а старшее поколение, видимо, немного стыдится и пытается наводящими вопросами примерно понять, где он находится. Так, в Вологде, Ярославле, Костроме, Иванове, Москве, Питере, Самаре, Сарове, Екатеринбурге про Киров не слышали. Знают Нижний Новгород, Пермь, Казань, Ижевск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Шарья.
Ну, не кокетничайте! Город уникальный, как с лингвистической, так и с архитектурной точек зрения!
Что действительно есть люди, которые не знают Йошкар-Олу?? О_о такие супернедоучки мой город, наверное, тоже не знают. П. с. в Москве живу
Тотьма- задница Вологодской обл.
Что уж говорить о нашем городе. Т. Душанбе.
Симферополь ептельс