В Българии.
В их языке буква Ъ означает редуцированный звук, средний между О, Е и Ы. Например, предлог "със", соответствующий нашему творительному падежу ("със ацетон" = "ацетоном"), на слух воспринимается как "сыс". Слово "сърна" тождественно русскому "серна" (дикое копытное) . И т. д.
Прочее о городах и странах
В какой стране находится городок Търн?
Болгария
В боллгарском языке "ъ" не означает "твердый знак"
Анастасия О
Интересно,а что же тогда он озночает?)
вот оф. сайт:
http://www.veliko-tarnovo.net/
Велико Тырново расположена в центральной части Болгарии, у подножия Стара-Планина. Она расположена на исторических холмах Царевец, Trapezitza и Света Гора, проектирование выше реки Янтра и его широкие извилистости. Город расстояние почти в равном расстоянии от крупнейших городов страны - 241 километров к северо-востоку от Софии, 228 км к юго-западу от Варны, 192 км к северо-востоку от Пловдива и 224 км к северо-западу от города Бургаса. Велико Тырново является административным центром. Благоприятный климат, наличие природных и исторических объектов и развития народных ремесел создать условия для развития туризма. Велико Тырново является одним из самых красивых городов в нашей стране. В течение многих веков существования города создаются и хранятся уникальные памятники, связанные со славной истории болгарского народа. Сохранились остатки крепости, дворцы и церкви являются немыми свидетелями расцвета болгарской культуры в XII-XIVv. Здесь каждый камень говорит о героической время болгарского народа в течение веков - восстание в osvodboditelnoto 1185g. Против Византии, знаменитой битвы в Adrianopol за 1205g. и плен императора Латинской империи Balduin Flandarski к славной победе в Klokotnitsa для формального вступления в победитель Ивайло 1278g. в Велико Тырново. Каждый камень Царевец или Trapezitza напоминает эпических боях по защите столицы и болгарского государства в 1393g. против османского завоевателя. Руины свидетелем борьбы с чудовищным и бесчеловечным opostushenie защитники памятников культуры из поработитель. Велико Тырново это город, который grabva посетитель, на первый взгляд, с его исключительной место. Как быть пустым на крутых холмах близ prichudlivite кривых Янтра, украшенный венком из кружева рок. Повышает энтузиазмом, и каждый гость plenyava в первую очередь с домами - светло nakatsali друг на друга, одной комнаты в другую, как и каждый из них определяет характер и формы на сайте. Это город, который создает впечатление, и влияние с оригинальными, уникальными, конкретные архитектуры Возрождения. Neotrazimo она оставляет впечатление, что нет равных ему. Велико Тырново для поэтов, ученых и путешественников является местом, в котором щедрость природы является не экономия форм и цветов. Из болгарского Возрождения являются шедеврами Kolio Ficheto. Причина для восхищения в каждой улицы "Гурко с позиции выше скал в реку Янтра amfiteatralno и приказал в своем небольшом, но красивом доме. Impress на улицы и дома "Raykovich М., прибрежные и Varosh с ее открытой dyrveni chardatsi с маленькими окнами с отделкой loznitsite и mushkatata с деревянными потолками и лифтом - неисчерпаемая сокровищница духовных и материальных ценностей, каркас на протяжении столетий. Убой последствий этого невероятного "Город лежит в первую очередь в историческом присутствии. Велико Тырново, не самый старый болгарский город, но вне всякого сомнения, в знак признания его и иностранцев является наиболее болгарском городе! Города, которые олицетворяют дух Болгарии и ее глубокие корни, и ее путь в будущее. Сегодня каждое посещение Велико Тырново прежнему очарованы красотой и величием этого города, его zabelezhielnosti от атмосферы, которая сочетает в себе прошлое и настоящее, и становится привлекательным местом в Тырново. Место, где можно увидеть современные kaldarameni улиц и транспортных единиц, живописные старые дома и современные здания, радуясь учащейся молодежи на улице prisednali "Гурко" старого. Велико Тырново становится все более привлекательным центром для туристов из Болгарии и за рубежом, а также значительное количество инвесторов, расположенных в Тырново nebhodimite свои ресурсы и инфраструктуру. С каждым годом город растет тенденция стала одной из самых посещаемых в Восточной Европе, которая поможет prevashtaneto в подлинно европейский город - город otvoen в будущее и инновации, но sahrnil личности и истории.
http://www.veliko-tarnovo.net/
город Трън есть в Болгарии, но называется именно Трън
Анастасия О
упс,ошиблась )
в Болгарии