Прочее о городах и странах
Кто, когда и как открыли США? ?
Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан. В 1860-х годах противоречия между рабовладельческими южными и промышленными северными штатами привели к началу четырёхлетней гражданской войны. Победа северных штатов привела к повсеместному запрету рабства в США и восстановила страну после раскола, возникшего при объединении южных штатов в Конфедерацию и объявление ими независимости от США.
Открыли США? Вот это фраза. Вы собственно, что хотели спросить? Кто открыл Америку? Или когда были созданы США?
Уже пора закрывать и Аляску обратно брать
Первое постоянное английское поселение в Северной Америке было основано в 1607 г. на территории будущей Вирджинии. Поселенцы искали золото. В 1620 г. значительно севернее, у суровых берегов мыса Код, корабль "Мэйфлауэр" ("Майский цветок") высадил группу из 102 пуритан (отцов-пилигримов - странствующих богомольцев), бежавших от религиозных преследований. Затем на этом месте был построен город Новый Плимут, положивший начало колониям Новой Англии. День высадки переселенцев отмечается в США как праздник - "День отцов-пилигримов".
Подробнее - http://amerikos.com/usa/history-s
США открыл Христофор Колумб в 1492 году! (коротко, ясно и понятно)
Mavlyan Urazmetov
ХАХ, ДИАНА ТЫ ШКОЛУ КОНЧАЛА?
Зулхумар Фатихова
тебе пендостан мозги промыл. ясно и понятно всем уже
Русские в 15 веке открыли. Перешли по суше.
Mavlyan Urazmetov
НЕ АМЕРИКУ, А США
Mavlyan Urazmetov
И ВСЕ РАВНО НЕ РУССКИЕ
США появилось, чтоб открыть 3 мировую войну
США открыл Христофор Колумб в 1492 г !!